Огромная польза бананов во время занятий бодибилдингом

Разное - Красота

Известно, что после изнурительных тренировок запас гликогена в мышцах уменьшается. Однако каким образом можно набрать массу без какого-либо вреда для здоровья? Если вовремя не употребить углеводы после тренировок, то начнет процесс разрушения мышечных клеток, который известен под названием катабализм. Однако вытекает вопрос, как не допустить развитие этого процесса? Увеличение мышечных клеток гликогеном будет после употребления в пищу еды, которая содержит углеводы. Безупречным вариантом в этом случае будет банан, который богат натуральным сахаром. Сахар при переваривании моментально оказывается в крови. Это является здоровой, утоляющей голод едой, которая снабжает наш организм нужным количеством энергии, которая нужна после довольно изнурительных тренировок. В 100 граммах банана имеется всего 90 килокалорий, а также большое количество витаминов. Если Вы хотите нарастить мыщечную массу без стероидных препаратов, то Ваш выбор это дешевые гейнеры - источник высококалорийной белково-углеродной смеси.

Бананы считают идеальным источником макроэлемента калия, который выводится из организма спортсмена вместе с потом, что также может привести к судорогам. В бананах имеется белок триптофан, который впоследствии превращается в серотанин и расслабляет организм, что очень важно после тренировок, и улучшается настроение. Довольно интересный факт: в сушеных бананах содержится в пять раз больше килокалорий, чем свежих. Бананы, в отличие от цитрусовых фруктов, не являются аллергенными, что дает возможность не ограничивать их в употреблении.

Логический вывод - после утомительных и продолжительных тренировок нашему организму необходим гликоген, синтезируемый из таких сахаров, как глюкоза и фрукоза. Лучшим источников подобных сахаров - это банан. Их применение после тренировок восполнит организм спортсмена необходимой энергией и предотвращает процесс распадов мышечных клеток. Но бананы можно есть не только после тренировок. В дороге, когда нет возможности покушать, однако организму и мышцам необходима энергия, а на подмогу придет банан. Это безупречная пища для перекусов.

Скушав где-то несколько средних размеров бананов, вам удастся приблизительно на час утолить чувство голода. Каждый день, приобретая не меньше полутора килограмм этого прекрасного фрукта. Если снять кожуру, то выйдет, что кушается около одного килограмм ежедневно. Банан является идеальным продуктом для перекусов, взял с собой три банана и покушал при чувстве голода.