Как правильно пользоваться гигиенической помадой

Разное - Красота

Губы являются самой уязвимой частью лица. Они быстро обветриваются на ветру, краснеют, трескаются и пересыхают. При этом невозможно спрятать их от взглядов окружающих. На губах кожа самая тонкая, она единственная на лице не выделяет жира и поэтому не может себя защитить. А раз этого не происходит, ей надо помогать. Существуют декоративные губные помады, дополнительно питающие и увлажняющие кожу, но применение декоративной косметики иногда не уместно, тем более для мужчин это не приемлемо. Здесь на помощь придёт гигиеническая помада – бесцветная, никак себя не проявляющая. Она надёжно защитит губы от воздействий, сохранив их красоту и здоровье.

Такими свойствами она обладает ввиду своего состава, в котором отсутствует что-либо лишнее. В ней нет красителей, она предназначена специально для защиты губ от пересыхания, обветривания, появления трещин. Также она смягчает кожу. Гигиеническая помада имеет в своём составе несколько компонентов, помогающих поддерживать защитные свойства кожи и содержание воды и жира. В её составе содержится воск, натуральные и растительные масла, витамины. Благодаря составу она предохраняет губы от повреждения, обладает оздоравливающим и косметическим эффектом. Витамины Е и А смягчают кожу, предотвращают появление трещин, замедляют процесс старения, разглаживают небольшие морщины. Витамины В12 и С обладают заживляющим и противовоспалительным действием.

Помимо стандартного набора витаминов, масел и восков, в состав помад входят дополнительные компоненты, которые обладают различными полезными свойствами. Часто в гигиенических помадах используются мёд и пчелиный воск, которые создают на губах защитную плёнку и повышают упругость кожи, а также календула, абрикосовое масло, способствующими снижению воспаления и действующие заживляющим образом. Вариантов добавок в помады множество. Но не следует думать, что любая помада всегда полезна – при неправильном её использовании она только навредит, Вы не знаете химический состав Вашей помады, его узнают в лаборатории при наборе специального оборудования (титровальный штатив, рефрактометр, PН-метр и т.д.)

Наносить гигиеническую помаду необходимо не только исключительно перед выходом на улицу, но и на протяжении дня, а также на ночь. Витамины и другие полезные вещества полезны и в домашних условиях, а без противостояния внешней среде эффективность их только повысится. Но при этом не следует применять суперстойкие помады, так как вместо увлажнения они пересушивают и стягивают губы, что весьма плохо сказывается в будущем на их состоянии. Также нужно помнить то, что для различных обстоятельств есть свои типы помад, предназначенные именно для конкретного случая. К примеру, бывают помады, которые имеют в добавках УФ-фильтры. Они могут при постоянном их использовании в домашних условиях нанести вред, а при правильном использовании (в местах, где действие солнца сильно) будут полезны.

В любом случае не нужно считать, что в качестве панацеи от различных бед нужно использовать увлажняющую помаду – несмотря на то обстоятельство, что в качестве видимой проблемы можно выделить именно сухость губ. Всё-таки дополнительно рекомендуется использовать и питательные, а не только увлажняющие кожу губ составы.

Если женщинам нравятся декоративные помады, то они могут использовать специальные гигиенические и лечебные помады с наличием красящих пигментов. Они сделают губы более красивыми, и защитят их лучше обычной декоративной косметики.