Как похудеть?

Разное - Красота

На сегодняшний день во всем цивилизованном мире остро стоит проблема лишнего веса и последствий, связанных с ним. Так как же привести себя в порядок? Существует множество методик похудания, но никто не спрашивает себя «а откуда он вообще взялся этот лишний вес?». Ведь достаточно часто бывает так, что человек ест очень мало, а вес все растет и растет.

Поэтому в первую очередь следует посмотреть уровень гормонов в крови, особенно эстрогенов. Именно они увеличивают синтез липидов, вызывают их отложение в «депо» жировой ткани. Если гормоны у вас в норме, то следует приниматься за свое питание. Во-первых, его нужно сделать частым, дробным, примерно 5-6 раз в день, при этом кушать очень небольшими порциями. Во-вторых, следует разобраться с тем, что вы едите. Надо будет минимизировать потребление жиров, особенно животных.

То есть про сало, жареное мясо и картошку, а так же другое «жирненькое» придется забыть. Также следует уменьшить количество углеводов в пище. Пирожные, торты, мороженое, шоколад, даже сахар в чае – все это должно быть сведено до минимума. И, наконец, увеличение потребления клетчатки. Салатики (овощные, без майонеза), овощи, фрукты – теперь это ваши лучшие друзья. Мясо следует употреблять только вареное, никого жареного, копченого и т.п. Подытоживая вышесказанное, хочется отметить, что для снижения веса не обязательно отказывать полностью от еды. Снизить объемы тела возможно если пересмотреть свой рацион, и вы всегда будете в отличной форме.