Брекеты в борьбе против плохого прикуса и кривых зубов

Разное - Красота

Не все люди имеют от природы красивую улыбку и ровные зубы. Но в наше время, очень легко исправить любые недостатки. Гнилые зубы можно почистить и поставить на них пломбы. Отсутствие зуба легко скроет имплантат или протез. А откорректировать неровности помогут брекеты. Они не только сделают ваши зубы идеально ровными, но и подарят вам правильный прикус.

Кривая улыбка может быть по разным причинам. Во-первых, это смещение зубов, во-вторых, неправильный рост. Третей причиной можно назвать разнообразные врожденные аномалии, связанные с развитием нижней и конечно, верхней челюсти. Чаще всего, зубы вырастают неровными, когда родители не придают особого значения тому, что коренной зуб, после молочного, пошел расти в сторону и тем самым, впоследствии, доставляет ребенку дискомфорт и создает неправильный прикус. Я думаю, если сравнивать: красивая и здоровая улыбка и брекеты стоимость, то каждый выберет первое.

Брекеты бывают внешними и внутренними. Само название говорит об их назначении, и поэтому, одни устанавливаются на внешнюю часть зубов, а другие на внутреннюю. Изготовляют их зачастую из какого-либо вида металла или же обычной керамики. Конечно, металлическая основа более прочная, ей, чаще всего, и отдают предпочтение.

Выравнивание зубов можно начинать с девяти лет, однако оптимальным считается возраст от двенадцати лет. Во время ношения брекетов, строго запрещается употребление вязкой и твердой пищи. Также не стоит в первый месяц употреблять мороженое и горячие напитки. Зубы необходимо чистить чаще и более тщательно, так как, между железными скобами и зубами, накапливаются остатки пищи и они, могут привести к кариесу.

Иногда на выравнивание зубов таким способом, требуется не больше года, но в других случаях до трех лет. После того, как врач убедится в том, что прикус стал красивым и ровным, брекеты снимаются, а на их место устанавливаются ретейнеры. Небольшая, тонкая проволока совсем не заметна для окружающих и даже для самого пациента. Она требуется для того, чтобы зубы не сместились назад, и сохранился достигнутый результат.