Укрепление волос в домашних условиях

Разное - Красота

Каждая женщина мечтает о прекрасных волосах, ведь волосы, ещё и по народным поверьям, всегда придавали некую таинственную силу обладательнице густой шевелюры.

В наш современный век полным-полно разных косметических средств, которые помогут восстановить волосы, закрасить седину или спасти от облысения. В данной статье мы рассмотрим, с помощью каких народных средств можно укрепить луковицы волос, придать волосам красивый, ухоженный вид и предостеречь облысение. Это касается как мужчин, так и женщин. Все мы часто видим рекламные ролики, где у моделей густые, блестящие волосы, которые так и манят своей красотой, в основном все звезды используют желатин от выпадения волос. Но в своём большинстве этого можно достичь только с помощью профессиональных косметических средств, мастера и различных инструментов.

Прежде всего, нужно знать, что скорость роста волос, их структура предрасположена генетически. Из тонких вы не сможете сделать толстые, у кого-то в месяц вырастает 2 см, а у кого-то и все 4!

Существует несколько рекомендаций:

Чтобы восстановить волосы, нужно отказаться от фенов и выпрямителей, хотя бы использовать их реже.

Химическая окраска волос очень портит волосы и влияет на их густоту. Волосы могут выпадать просто клочьями! Производите окрашивание у проверенного мастера, щадящей краской, или вовсе перейдите на натуральные красители, вроде хны.

Не подвергайте волосы резкой смене температуры.

Еженедельно делайте укрепляющие маски.

Про маски для волос можно очень долго говорить – их множество. Одними из самых эффективных являются маски из масел – оливковое, льняное, авокадо, кокосовое, касторовое и др. Они будут питать волосы, помогут предотвратить выпадение, укрепят корни волос, придадут им ухоженный вид. Также очень полезны маски с сырым куриным яйцом, с перцовой настойкой, горчицей и кисломолочными продуктами.

Ополаскивайте волосы отварами трав: ромашки, крапивы, луковой шелухой (как известно она может окрашивать светлые волосы, поэтому заваривать её нужно не более 10 минут).

Говорят, что нельзя мыть голову каждый день – это неправда. Состояние жирности волос зависит от вырабатываемых сальных желез, которые являются природной смазкой. Так что мойте волосы, когда увидите, что они загрязнены.

И, пожалуй, самым главным средством от выпадения волос и для их укрепления служит правильный приём пищи и витаминов. В вашем рационе должно быть много белка, витаминов А, Е, D, В3, В6, В12.