Как сохранить здоровье и красоту ног

Разное - Красота

Каждая девушка мечтает иметь стройные ноги. Но не все умеют правильно ухаживать за своими ножками. В результате, даже если у девушки от природы красивые ноги, красота ног утрачивается. Это в лучшем случае. В худшем – возникают хронические заболевания, требующие иногда хирургического вмешательства.

Правило 1. Выбирайте обувь качественную, на невысоком каблуке (3–4 см оптимальная высота), удобную. Обязательно нужно мерить обувь. У вас могут быть свои индивидуальные особенности в строении стопы, которые потребуют тщательного подбора обуви. http://master-obuvi.narod.ru/vibirat_obuv_web.html

Отличным вариантом является ортопедическая обувь, которая сейчас выпускается на все сезоны. Если они вам не по душе, можно выбрать отдельно ортопедические стельки, супинаторы и т.д. Такие предметы обязательны, если у вас плоскостопие.

Правило 2. К выбору носочков, колготок тоже следует отнестись серьёзно. Они должны быть точно по размеру, ни в каком месте не сжимать и не перетягивать. Обращайте внимание на качество материала и на изготовителя.

Одевайтесь по погоде – берегите здоровье! Если в молодости это и незаметно, со временем постоянные переохлаждения выльются в болезни суставов, кожи. Оно вам надо?!

Правило 3. Косметические средства для тела, которыми вы пользуетесь для ухода, также должны быть качественными. Если вы страдаете аллергическими заболеваниями, следует выбирать гипоаллергенные средства.

Правило 4. Подстригать ногти на ногах (на руках тоже) нужно по прямой линии, чтобы избежать врастания.

Правило 5. Не забывайте про кожу на ступнях. Используйте пемзу или другие приспособления для удаления огрубевшей кожи, специальными кремами.

Правило 6. Регулярно осматривайте проблемные места на предмет появления целлюлита: бёдра, ягодицы. Конечно, лучше бы их совсем не было! Но если целлюлит уже есть, надо принимать меры: увеличить потребление жидкости; делать массаж (эффективнее будет антицеллюлитный, сделанный специалистом в салоне); ограничить соль; специальные крема.

Правило 7. Если вы беременны, не забывайте о возможности появления растяжек. Полезен будет специальный крем. Подойдёт и простое миндальное масло. Вечером после душа наносите любое средство на область живота, бёдра, бока.

Правило 8. Будьте внимательны к венам. Если начали появляться «звёздочки», это может быть первым симптомом варикозной болезни. Обязательно посетите флеболога. http://varikoznog.ru/

Правило 9. Не оставляйте без своего внимания такие симптомы, как боли, тяжесть, судороги, отёки. Они могут быть сигналами серьёзных заболеваний.