Консультирует офтальмолог, парикмахер, визажист, модельер и специалист по фен-шуй

Разное - Красота

Расположение камина

• Имеет ли значение, в какой части дома устанавливать камин? Как правильно рассчитать оптимальное место для его размещения?

Камин относится к стихии огня, но это не значит, что в доме он должен находиться непременно в южном секторе славы. Камин, как правило, располагается в гостиной. Самое важное, - чтобы его труба не находилась в условном центре дома, который считается духовным. То есть там, где энергии аккумулируются и распространяются по всему дому. В противном случае может случиться по поговорке - все вылетело в трубу. Важно не располагать изголовье спального места у смежной с камином стены. Оптимальное место поможет рассчитать специалист по фэн-шуй или архитектор с учетом вышеперечисленных рекомендаций.

Уход за волосами

• У меня длинные волосы, они сильно секутся на концах. Можно ли их вылечить, не подстригая?

Посеченные кончики - довольно распространенная проблема. Особенно на длинных волосах. Существуют специальные средства для сухих или поврежденных волос. Они служат своеобразной «спайкой», которая склеивает чешуйки посеченного волоса. Но лучше всегда следить за здоровьем волос, так как потом вылечить их достаточно сложно. Я бы посоветовала вам срезать 3-4 см поврежденных волос. Они обретут здоровый вид, и не будут сечься дальше. Чаще сушите волосы без фена. Используйте специальные средства для термоукладки, которые защищают волосы во время сушки и завивки горячими щипцами.

Показания для коррекции

• В каком случае противопоказана лазерная коррекция зрения?

Лазерная коррекция зрения выполняется для улучшения качества жизни и возможности отказаться от очков и линз. Возможна она только при отсутствии других болезней глаз и заболеваний роговицы (дистрофических, воспалительных, кератоконус). Коррекцию иногда невозможно выполнить из-за особенностей строения роговицы. Все эти нюансы выясняются во время консультации. После коррекции восстановительный период достаточно короткий. На следующее утро пациенты имеют четкое зрение и не испытывают дискомфорта. Это позволяет вернуться к обычному режиму жизни, в том числе и к работе за компьютером.

Сухая кожа губ

• От любой помады у меня сильно шелушится кожа на губах. Из-за чего это происходит, ведь я всегда пользуюсь качественной косметикой?

Вероятнее всего, вам не подходит один или несколько компонентов, входящих в состав губной помады. Подобным образом может проявиться и дефицит витаминов А и Е в организме. Увеличьте количество продуктов с их содержанием в своем рационе. Уделяйте больше внимания уходу за нежной кожей губ. Различные процедуры - массаж, гимнастика, маски - помогут сохранить красоту губ. Зделать свои губы более красивыми и аппетитными поможет увеличение объема губ. Полезно также смазывать их на ночь медом. Но даже если после этого при нанесении губной помады вы ощущаете дискомфорт и сухость, лучше отказаться от этого вида косметики. Попробуйте блески для губ или бальзамы. Кроме того, не помешает консультация дерматолога.