Древнейший рецепт лосьона для красоты кожи из белой лилии (цветочная вытяжка)

Разное - Красота

Данная рецептура лосьона несколько столетий с успехом использовалась с целью сохранения молодости, красоты и здоровья женской кожи. Это одно из средств, действенность и эффективность которого проверена временем. Ведь это полностью натуральный природный продукт.

В древности хорошо знали, что именно лилия наряду с королевой цветов – розой способна сотворить настоящие чудеса с капризной и проблемной женской кожей. Цветки белой лилии обладают мощнейшим регенеративным, омолаживающим и освежающим действием и подойдут для любого типа кожи.

Для приготовления лосьона необходимо собрать свежие цветки лилии белой с тычинками. Именно в них сосредоточен весь секрет действия лосьона. Сырье помещают в стеклянную посуду, заливают прохладной водой.

Заготовка настаивается не менее 25 дней в холодильнике или прохладном месте, тщательно помешивая сырье. По истечении этого срока настой процеживается и сливается в чистую, продизинфицированную бутылочку с плотно завинчивающейся крышкой. По мере использования отмеряем одну часть этой цветочной вытяжки и разбавляем 2-3-мя частями кипяченной, дистилированной или фильтрованной холодной воды. Этот разбавленный раствор храним непременно в холодильнике, как и саму цветочную вытяжку. Используем утром и вечером в качестве натурального цветочного лосьона.