Медовая маска – рецепт для красоты и здоровья Ваших волос

Разное - Красота

В старину, когда не было ещё готовых косметических средств в свободном доступе, да и косметология была ещё не настолько развита, наши предки пользовались простыми, но действенными рецептами красоты, которые передавались от старшего поколения младшему, существует также мобильный салон красоты франшиза.

Каждая девушка, которая ухаживает за собой, в той или иной степени интересуется средствами, которые бы могли сделать её ещё прекраснее. Изначально славянские девушки использовали просто мёд с добавлением сырого куриного яйца. Но с развитием человечества и ходом глобализации, этот рецепт стал совершенствоваться добавлением различных масел и специй.

Одной из самых полезных и самых действенных является маска, в состав которой входит мёд, корица, репейное масло и куриное яйцо. Мёд известен массой своих полезных и целебных свойств, он способен укрепить волосы, насытить их полезными веществами. Куриное яйцо обогатит волосы витаминами и минералами. Корица ускорит рост волос благодаря усиленному кровообращению кожи головы и питанию волосяной луковицы. Ну а репейное масло известно всем своими полезными свойствами, оно способно укрепить волосы и предотвратить их ломкость.

Чтобы приготовить эту маску, понадобится смешать в одной ёмкости куриное яйцо, 2,5 столовых ложки мёда. Добавить 2 столовые ложки репейного масла и столько же молотой корицы.

Все ингредиенты нужно смешать в миске до однородной массы, немного подогреть в микроволновке или на водяной бане так, чтобы яйцо не свернулось. После чего следует нанести маску, распределяя от корней волос и до кончиков. После чего волосы свернуть в тугой жгут, обернуть плёнкой и желательно полотенцем. Маску можно держать от 30 минут до 3 часов. Если ощущаете покалывание – продержите маску 15 минут. Маску нужно смывать не горячей водой с шампунем.

Результат почувствуете и увидите сразу. Волосы станут объёмными, душистыми, гладкими и блестящими.