Правильный уход за ресницами

Разное - Красота

Длинные и густые ресницы бесспорно являются украшением любой женщины, придают взгляду выразительность. В современном мире практически все женщины пользуются различной декоративной косметикой для ухода за ресницами и придания им большей длины и густоты. Использование туши негативно сказывается на внешнем виде и состоянии ваших ресниц, они истончаются, ломаются, начинают выпадать. В данной статье мне бы хотелось поподробнее рассказать об уходе ресницами.

Обладая от природы не такими длинными и пушистыми ресницами, какие хотелось бы иметь, я стала злоупотреблять наращиванием ресниц. К слову сказать, нарастив ресницы, мы экономим время, поскольку можно и не краситься, взгляд всегда будет выразительным и притягательным. Но наши бедные реснички начинают ломаться и сильно выпадать. В этой статье я хочу рассказать про уход за ресницами народными методами и в домашних условиях. Не забывайте, что руки это визитная карточка женщины, поэтому красота ногтей и их уход имеют немаловажное значение, перейдя по ссылке Вы сможете все найти о лаках, маникюре, уходе, наращивании ногтей и т.п.

Перепробовав практически все предложенные в интернете советы и рекомендации по уходу за ресницами, хочу дать несколько советов:

За ресницами нужно ежедневный уход. Прежде всего, прежде чем лечь спать, обязательно смыть тушь, тени, карандаш и остальную косметику с глаз специальным средством. В течение дня делать массаж легкими похлопываниями по векам, это стимулирует рост ресниц. После этого реснички необходимо подпитать. Я смешиваю миндальное и репейное масла, с добавлением масляных растворов витаминов А и Е. Можно также использовать оливковое, облепиховое и розовое масла. Масла прекрасно питают ресницы и увлажняют кожу век.

Делать компрессы из отваров трав. Подойдут и календула, и ромашка, и василек, крапива. Смочив ватные диски в остывшем травяном отваре, наложить их на веки на 15 минут. Благодаря компрессам ресницы будут выпадать реже.

Раз в неделю необходимо делать укрепляющую маску из касторового масла с добавлением витаминов А и Е. Маску следует держать на ресницах около часа, ни в коем случае не на ночь. Иначе утром глаза будут опухшими. Касторовое масло отлично питает ресницы, благодаря ему они растут быстрее и становятся темнее.

По утрам можно промывать глаза отваром шиповника, он также помогает укрепить ресницы.

Масла и витамины, необходимые для питания и масок продаются в каждой аптеке и стоят они недорого. Процедуры следует проводить в комплексе, и результат не заставить вас ждать. Вы заметите результат уже после недели ухода за ресницами, они потемнеют, станут гуще. Через два месяца ресницы станут заметно длиннее.