Уход за волосами в зависимости от их типа

Разное - Красота

Если у вас тонкие волосы, вам стоит использовать шампунь для придания объема, кондиционер, содержащий растительные протеины (пшеница, овес). А для укладки лучше всего использовать солевой спрей (он сделает локоны текстурнее и более объемными), онлайн журнал для женщин поможет прекрасной половине человечества советами. чтобы всегда оставаться красивой.

Если у вас кудрявые волосы, используйте шампунь с пометкой: “sulfate free”, кондиционер с протеинами пшеницы (волны приобретут целостность), средства, предназначенные для несмываемого ухода (они необходимы для увлажнения волос и легкого расчесывания). Выпрямить и восстановить кудрявые поврежденные волосы поможет кератин. А для укладки целесообразно применять стайлинг-крем (он не должен быть густым или слишком жидким).

Если ваши волосы ослаблены химией, в этом случае важно применять шампунь, который не содержит сульфатов, кондиционер на масляной основе (он увлажнит, но не утяжелит волосы), кондиционирующие маски. А для укладки целесообразно применять стайлинг-крем.

Если у вас густые и пористые волосы, выбирайте шампунь, в составе которого содержатся масла, керамиды, липиды и другие питательные вещества, кондиционер с кератинами, интенсивные маски. Для ухода и укладки можно использовать масла (воск для укладки утяжелит волосы).

Если ваша цель – укрепить корни волос, вам обязательно нужно пройти курс массажа головы. А домашний уход должен включать использование шампуня, кондиционера и масок, которые содержат растительные компоненты (экстракт крапивы, корня лопуха, розмарина, можжевельника, алоэ), масла (ши, репейное) и витамины (E, B). 

Не хотите иметь проблем с волосами? Обеспечьте им необходимый уход.