Косметические процедуры, которые необходимо делать женщине весной

Разное - Красота

Если Вы хотите, чтобы после холодной зимы кожа святилась красотой, надо знать как весной ухаживать за лицом. Отлично воздействует на кожу каждодневное употребление фруктов, ягод, овощей и зелени, а также различные маски для лица и тела, если нет времени для приготовления масок и т.п., тогда натуральная косметика интернет магазин поможет Вам быть красивой, а коже здоровой и подтянутой.

Начните проводить ряд косметических процедур в салоне. Первая процедура, на которой необходимо акцентировать свое внимание — это глубокий пилинг кожи. Успеть ее сделать нужно до марта, в крайнем случае, до апреля месяца, так как потом солнце станет наиболее активным, а ультрафиолетовые лучи негативно воздействуют на кожу и провоцируют образование пигментных пятен.

Поэтому на некоторое время лучше обезопасить ее лишних раздражающих факторов. Существует два основных вида пилинга:

1. ультразвуковой пилинг;

2. механический пилинг.

Ультразвуковая чистка делается при помощи профессионального прибора, а механическая вручную при помощи лечебных косметических средств. Какой из видов очищения подходит больше для Вашего типа кожи, можно узнать, посетив косметический кабинет. Врач-косметолог, ответит на все возникшие вопросы и посоветует, подходящий способ очищения конкретно для Вашего типа кожи.

Есть и другие косметические процедуры, которые предлагают салоны красоты совершать именно весной.

1. Биоревитализация. Для того, чтобы увлажнить кожу и придать ей эластичность, под кожу вводятся инъекции гиалуроновой кислоты. Проводить такую процедуру летом строго запрещено, может произойти ожог кожи. 

2. Коллагеновые маски. Для снятия усталости и насыщения кожи витаминами эта процедура отлично подойдет.

3. Мезотерапия. Неплохой способ омолодиться на длительное время.

4. Парафинотерапия. Отлично подходит для сухой кожи лица. Процедура безболезненна, а эффект потрясающий. Через 5 сеансов кожа становится увлажненной, а через 10 разглаживаются мелкие морщинки.

Здоровья Вам и Вашей коже.