Волшебные витамины молодости

Разное - Красота

Тема омоложения сейчас очень актуальна. Для придания молодости коже женщины отдают огромные деньги на омолаживающие процедуры. Но стоит ли это делать, когда добиться желаемого эффекта возможно в домашних условиях и благодаря употреблению полезных продуктов и витаминов. Ещё с детства нам рассказывали об их пользе и о продуктах, в которых они содержатся. Каждая отдельная группа витаминов дарит человеческому организму определённую выгоду. 

Например, витамин А, воздействуя на кожу, улучшает её внешний вид, предупреждает сухость, шелушение и истончение. К сожалению, нужное количество витамина А можно получить лишь из медицинских препаратов и косметических средств. Мы часто в погоне за красотой, например, кератиновое выпрямление волос, забываем о здоровии волос, витамины Е и Д помогут сделать волосы блестящими и шелковистыми. 

Учёные доказали, что витамин С защищает клетки кожи от механических повреждений и ускоряет процесс заживления ран. А также он предотвращает появление морщин и сухости кожи. Высокое содержание витамина С можно отметить в зелёном горошке, чёрной смородине, шиповнике, красном перце, ягодах облепихи, брюссельской капусте, красной рябине и т.д.

Использование средств для загара с витамином Е значительно замедлит процесс фотостарения кожи. А употребление в пищу сельдерея, мяты, сливочного масла, моркови и салата прекрасно скажется на состоянии коже. Она обретёт здоровый цвет и природную красоту. 

Витамин В9 действует на организм как антиоксидант. С его помощью красоту и молодость можно сохранить на долгие годы. Получить необходимую дозу этого витамина можно употребляя в пищу шпинат, соевые бобы, яичный желток, спаржу, грецкий орех, фундук и т.д.

Всем известная очаровательная и привлекательная певица Мадонна призналась, что секрет её гладкой, сияющей и молодой кожи кроется в использовании инъекций витамина В12. Но, так как инъекции были открыты сравнительно недавно и имеют высокую стоимость, витамин В12 можно найти в сардине, телячьей печени и лососе. Этот витамин помогает клеткам кожи вырабатывать коллаген и эластин, которые необходимы для упругости кожи, помимо этого, появляется сияние и эластичность. 

Лучшее средство для поддержания молодости – это употребление косметики и продуктов питания, содержащие в своём составе витамины. Благодаря им вы сохраните свою молодость на долгие годы.