Беременность и красота

Разное - Красота

Практически у всех беременных девушек волосы блестящие и густые, а после начинают редеть, ногти и зубы также переживают не самые лучшие деньки. Как же сберечь свою красоту.

После того как волосы начинают редеть, или крошатся зубы, создается впечатление, что продолжаться это будет бесконечно, не стоит волноваться, такое положение свойственно исключительно в период после родов. Многие согласятся, что беременность это довольно серьезное испытание для любого организма, потому чтобы быстро восстановиться, нужно подходить грамотно к данному вопросу.

При нормальных условиях волосы на голове растут и отмирают в соотношении 8 к 2, то есть на 8 здоровых волос отмирает два. В период беременности волосы у девушки становятся густыми и красивыми, во многом благодаря эстрогенам, которые выделяются в организме с удвоенной силой. И после родов положение волос меняется в противоположную сторону. И причиной для этого служит несколько оснований.

Смена гормонального фона. После родов эстрогенов становиться значительно меньше и баланс сил изменяется, волосы начинают расти в соотношении 7 к 3 или даже 6 к 4. Но это не страшно, так как выпадать начинают именно те волосы, которые не стали выпадать в процессе беременности. Также возможно появление целлюлита, но это мелочи, так как есть rubber skin антицеллюлитный крем, по сравнению, что Вы стали мамой.

После беременности обычно организм расходует все свои запас витаминов и минералов. Таким образом, организму требуется время, для восстановления своих запасов. И полностью организму удастся восстановить свои силы лишь через 5 лет.

Помимо всего вышеперечисленного, молодая мамочка может испытывать стрессы и недосыпания при уходе за малышом, что приводит к переутомлениям, а это негативно сказывается на росте волос.

Повышенная необходимость в питательных веществах из-за кормления грудью. Так, в молоко матери уходит довольно много питательных веществ, поэтому мамочке необходимо ежедневно пополнять их запасы, для того чтобы их было достаточно не только малышу, но и ей.