Самые эффективные средств для роста и восстановления волос

Разное - Красота

Красота любого человека заметна сразу, если он ухоженный. Сохранить превосходный вид волос можно, но для этого нужно время для постоянного ухода.

Предоставляем список самых эффективных методов, которые помогут решить проблемы с волосами, также зайдите на сайт http://zdorovyevolos.ru/ где представлено множество хороших советов.

Для укрепления волос

- Полезно воспользоваться для втирания в кожу головы соками чеснока, дыни, репчатого лука, перца сладкого, отваров коры, ивы.

- Данный полезный состав готовится из расчета 4:1. Необходимо измельчить репчатый лук и тщательно смешать его с медом. Далее, делайте втирание в кожу головы. Спустя время (30 минут) необходимо смыть это все, с любимым шампунем.

При выпадении волос

- Примочки из сока тысячелистника делать один-два раза в день.

- Для настойки из травы настурции возьмите 100 гр самой травы + пол. литра водки. Уберите в темное место, а потом настаивайте 15 дней при постоянном взбалтывании.

- Настойка крапивы: возьмите 80-100 гр крапивных листьев, 20 гр корней, 10 гр корней аира. Все это заливается 50 мл воды и 150 мл спирта. По истечении недели втирайте в корни, перед сном, желательно около месяца.

- После того, как помыли голову, нанесите на корни примерно 15 г меда, равномерно втирая по всей голове. Держать 40 минут, далее смыть привычным способом. Для лучшего эффекта одновременно принимайте мед по 1 ст. л., желательно натощак. Разведенный в стакане кипяченой воды. Пить утром и вечером, перед тем, как лечь спать.

- Настой календулы готовят на 40% растворе спирта в соотношении 1:10. Настой нужен для примочек: 1 ч. л. на 1 ст. воды.

При стимулировании роста волос

- Ополаскивать волосы также полезно и березовым соком. Сделайте также навар из шишек хмеля. Нужно взять 5 ст. л. шишек и 1,5 л кипятка. Нужно будет настоять, остудить, процедить. А потом, делать ополаскивание, после мытья волос.

Медовый шампунь для волос

30 гр ромашки залить 100 гр кипятка и настаивать в течение часа. Процедите и добавьте 1 ч. л. меда. После размешайте. Вымытые волосы и слегка высушенные ополоснуть шампунем, а через 30 минут хорошо промыть водой. При жирных волосах делать такой состав один раз в неделю. При сухих волосах использовать через каждые 10–12 дней.