Как ухаживать за ногтями

Разное - Красота

По ногтям можно многое сказать об их обладателе: о привычках по уходу за собой, об аккуратности и даже о заболеваниях. Ухоженные ногти украшают руки и дают полную свободу в использовании жестов. Помимо эстетической красоты, ногти выполняют важную задачу защищать нежные кончики пальцев. Также ногти облегчают некоторые задачи, например, чистку мандарина или развязывание узелка. Но, как и остальные части тела, ногти также требуют заботы, ухода и внимания. Применение нескольких простых советов помогут сохранить ногти здоровыми и красивыми.

Считалось, что приём витаминов и кальция, поможет укрепить ногти. Но точных данных, которые поддерживали бы эту теорию нет. Гибкими и крепкими ногтям помогает оставаться вода. Поэтому, чтобы удержать достаточно влаги в ногтях, полезно смазывать их маслом каждый день. Это то, что действительно позволит ногтям быть гибкими, а не хрупкими и ломкими, можно также купить набор шеллака в интернет магазине для укрепления ногтевой пластины искусственным путем.

Полезно делать массаж кожи возле ногтевой лунки. Эта часть называется матрикс. Именно из матрикса растёт ноготь, поэтому регулярный массаж с маслом или кремом благоприятно повлияет на внешний вид ногтя и его упругость. После массажа можно капнуть масло под свободный край ногтей. Это также поможет ногтям не пересыхать.

Подпиливать и срезать ногти тоже нужно правильно. Нельзя убирать края ногтей, так как в этом случае ноготь теряет опору и ослабляется. Чтобы ногти были упругими, лучше всего отращивать их по бокам на полтора миллиметра и придавать округлую форму, которая вторила бы контуру пальца.

Даже если природа не одарила крепкими ногтями красивой формы, каждая женщина может сама сделать свои ногти предметом гордости. Аккуратные чистые ногти умеренной длины всегда произведут приятное впечатление!