Ошибки при окрашивании волос. – Окрашивание волос

Разное - Красота

Под окрашиванием волос подразумевается- нанесение специального окрашиваемого вещества на волосы. Красят волосы, для того чтоб придать им блеск или изменить цвет, чтобы закрасить седину.

Когда окрашивание проводят дома, иногда совершают некоторые ошибки, которые слишком влияют на результат. Это может быть не тот цвет, который предполагался изначально или можно очень сильно навредить вашим волосам, для восстановления жизни волос необходима маска для волос с димексидом, придает не только здоровый вид, так как питает именно корни волос, но и уменьшает ломкость, меньше секутся и т.п.

При окрашивании старайтесь избегать следующих ошибок:

- Окрашивание волос без проверки на аллергию.

У многих людей краска может спровоцировать аллергию. Поэтому для начала реакцию вашей кожи, нанесите небольшое количество краски на локоть или за ухом. Если все же у вас все же выявиться какое-то раздражение, зуд или покраснение, значит, у вас аллергия и краситься данной краской не стоит. Эксперимент проведите дня за 2 до окрашивания.

- Не оберегаете кожи и одежду во время покраски.

Во время окрашивания волос, краска может капнуть на кожу или одежду, и оставить пятна. Не поленитесь и накиньте, например полотенце старое. А на кожу можно нанести крем, краска на это место не впитается и после окрашивания можно просто вытереть ваткой.

- Промывка волос кондиционером. Перед покраской волосы можно помыть только с шампунем, никаких других средств не должно быть нанесено на волосы. Или лучше за один день перед окрашиванием не мыть волосы совсем. Иначе краска хорошо не возьмется, и не увидите желаемого результата.

- Передерживание времени для покраски. Не стоит увеличивать время для окрашивания, можете очень сильно повредить волосы и кожу головы. Ознакомьтесь для начала хорошо с рекомендациями.

- Наносит красу на грязные и запутанные волосы.

Перед окраской волосы не должны содержать частички грязи или перхоти. Волосы нужно хорошо прочесать, а еще лучше состричь все секущиеся кончики.

С помощью этих советов можно правильно окрасить волосы и получить желаемый результат.