Как избавиться от прыщей и угрей

Разное - Красота

У каждого современного подростка однажды наступает период, когда на лице или на других частях тела появляются прыщи. В этом нет ни чего страшного. Этот период называется половым созреванием, и прыщи или угри – это последствия. Дело в том, что в это время кожное сало вырабатывается гораздо быстрее и поры кожи закупориваются. В закупоренных порах появляются угри. Обычно они чёрного цвета и появляются на жирной коже. Чаще всего они появляются на лбу, носу, щеках, подбородке, спине и на груди. Кроме полового созревания также есть и другие причины образования угрей. К ним относятся плохой обмен веществ и деятельность желез, хронические запоры и неправильное питание. Также нездоровый образ жизни. Это касается курения и алкоголя. Избавьтесь от угревой сыпи с gigi lotus beauty.

Самое главное правило заключается в том, что необходимо умываться и чистить кожу. Проводить процедуры нужно два раза в день. В наше время в магазинах и аптеках есть много косметических средств, применяемых при борьбе с прыщами. Но нужно очень ответственно подойти к выбору правильного средства.

При умывании кожи горячей водой появляется восприимчивость к инфекции, а лосьоны и крема сделаны для взрослых, поэтому это может повредить молодой коже подростка.

Очистку лица гелем или молочком нужно проводить утром и вечером. После этого можно нанести лосьон или тоник. В завершении процедуры кожу стоит намазать кремом с антибактериальным действием. Эти действия необходимо проводить два раза в день.

Если прыщей много, то этого не достаточно. Для более качественной борьбы нужно пользоваться ещё и другими косметическими средствами, к которым относятся: скрабы, маски, пилинги. Их применяют около двух раз в неделю.

Лучше покупать средства по - дороже, потому что они проверенные и действующие.

Если проблема выражается в тяжёлой форме, то стоит обратиться к врачу - косметологу. Он поможет в выборе препаратов и поможет в борьбе.

Правильное питание является главным правилом. Стоит меньше употреблять острой и жирной пищи, а также сладостей и мучных изделий. Нужно есть больше овощей, фруктов, кисломолочных и других полезных продуктов.

Подвижный образ жизни и занятие спортом – отличный совет.

В общем, советы в этой сложной проблеме закончились. При правильном соблюдении и выполнении этих действий прыщи обойдут стороной любого подростка и взрослого.

Статья предоставлена интернет магазином профессиональной косметики Бьюти-Класс (Beauty-Class).