Уход за лицом

Разное - Красота

Если на вашем лице много прыщей и присутствует жирный блеск то стоит приобрести скраб, салициловую кислоту (2-3%) и тоник-пудру. Утром умойтесь и протрите личико сначала кислотой, а потом тоник-пудрой. Вечером используйте скраб, а затем протрите рожицу салициловой кислотой. Не надо выдавливать прыщи. От этого вы делаете только хуже. Просто чаще ухаживайте за лицом и вы даже не заметите, как в скором времени прыщи пропадут.Так же не ешьте много жирной пищи. От этого также появляются прыщи.

Делайте различные маски 1-3 раза в неделю, которые вы можете найти в книгах и в интернете. Еще при уходе за лицом полезен массаж.

Правильно подбирайте косметику. Неправильно подобранные средства могут вызвать аллергическую реакцию и угревую сыпь, закупорить поры. Подходите к выбору косметики ответственно.

Заботьтесь о своём здоровье. Некоторые болезни могут отражаться на вашей физиономии. Чаще ходите к косметологу для чистки лица. Так же чистку лица можно осуществить дома.

Если у вас есть такая проблема, как пигментные пятна, то вам нужно осветлить тон лица. Это можно сделать с помощью, конечно же, лимона. Так же хорошо помогает смесь из апельсиновых корок с молоком или йогуртом (наносится на 15 минут).