Красивая фигура – легко!

Разное - Красота

Большинство людей работая пять дней в неделю, с утра и до вечера, совсем не уделяют время своей фигуре, находя различные отговорки. Приближается сезон и все в панике бегут в тренажерный зал убирать лишние, надоедливые килограммы. Каждый замечает, что потерять вес гораздо сложнее чем его набрать. Почему после изнурительных диет, лишние килограммы тут же возвращаются? Очень просто. Любая диета – это стресс для организма. Пора уже понять, что хорошего в этом ничего нет, организму необходимо получать калории для правильного функционирования организма.

Итак, как похудеть, и привести к пляжному сезону фигуру в порядок?

1) Необходимо взять абонемент в фитнес-зал — для девушек и тренажерный зал — для парней. У девушек организм устроен сложнее, и проблемные зоны в основном у всех одни и те же. Почему фитнес-зал? Потому что, нужно в первую очередь убрать жировые отложения, а затем только формировать мышцы тела.

2) Правильное питание. Обязательный пункт, без которого первый бесполезен. Это не значит, что если заниматься до «потери пульса» каждый день и есть при этом булочки фигура будет стройной – эффекта будет ровно ноль, килограммы ни в коем случае не уйдут.

Какую выбрать программу в фитнес-зале? Существует множество программ. Каждая преследует какую-то определенную цель. Если нужно улучшить гибкость тела и укрепить мышцы тела – это пилатэс, стретчинг. Для похудения больше подойдут программы – зумба и степ-аэробика. На протяжении всей тренировки ваше тело в постоянном ритмичном движении находится, тем самым сжигая лишние жировые клетки.

Вторая часть к совершенствованию красивого тела – правильное питание.

Необходимо запомнить, красивая фигура и вредная еда – две несовместимые вещи. Вредная пища – это все жирное, соленое, копченое, жареное, мучное и сладкое. Казалось бы, а что тогда есть? Питаться нужно крупами, овощами, фруктами. Экспериментировать с различными салатами. И главное, – порции должны быть маленькими, а употребление еды – частое. Необходимое количество еды – минимум 3, а лучше 5 и 6 раз в день.

Часто люди задают вопрос, ничего не ем, только вечером после работы, а вес так и не убирается. Правильно, организм весь день голодает, и тем самым наоборот, откладывает жиры при первой же возможности. После шести часов вечера есть можно, забудьте этот миф, что еда вечером – это яд. Рекомендуется употреблять еду максимум за три часа до сна, и ужин должен быть легким.

Соблюдая эти два правила, организм будет рад, и отплатит вам красивой фигурой. Главное терпение, желание и разумеется сила воли. Ведь красивое тело – это высокая самооценка, и значит здоровое общее состояние человека.

Обрести красивую форму поможет кавитация - несложная процедура для контурирования фигуры с помощью специального аппарата. Эффективное похудение без стресса!