Важность воды для женского организма: вода Диво

Разное - Красота

Сохранение красоты и здоровья для женщин, особенно после сорока лет, является одной из главных задач. В этот период начинается процесс старения организма, в результате которого происходит обезвоживание клеток. Как с этим бороться?

На помощь прибегает обычная вода и всевозможные водные процедуры. Вода в организме человека выполняет много функций. Она является растворителем множества веществ, которые необходимы для обеспечения процесса жизнедеятельности. С помощью воды происходит регуляция температура тела человека, давление, осуществляется вывод ненужных продуктов метаболизма. При обезвоживании повышается раздражительность, появляется бессонница, потеря аппетита. Ежедневно рекомендуется употреблять воду средней минерализации. Бутилированная питьевая вода Диво - артезианская вода высшего качества, приятна на вкус и полезна организму. Она содержит большинство необходимых человеку микроэлементов. Вода Диво доставляется в офис или дом по Вашему пожеланию.

Из водных процедур могут быть полезны ванны (солевые в том числе), души, купания в море или бассейне, растирания. Растираться лучше жесткой рукавицей, используя простой раствор воды с яблочным уксусом и морской солью (на 1 литр воды – 1 ч.ложка соли и 1 ст. ложка яблочного уксуса). Растираться следует энергично, используя круговые движения. Вытираться не стоит, чтобы влага впиталась в тело до полного высыхания. Полезно на протяжении дня ополаскивать руки, лицо, шею водой без вытирания. За счет впитывания кожей воды организм насыщается влагой.

Для увлажнения кожи рекомендуется использовать натуральные масла: оливковое, кунжутное, соевое и др. Они образуют защиту на коже, которая не дает испаряться влаге. В зимнее время полезно пользоваться увлажнителем, чтобы снизить воздействие отопительных батарей на кожу.

По утрам полезно ввести в привычку контрастный душ с перепадами температуры. По вечерам же душ должен быть просто теплым, так как это способствует более быстрому засыпанию. Прекрасно снимает усталость после насыщенного дня ванна с хвойным экстрактом (25-30 градусов). А если еще добавить соду, то такая ванна будет способствовать похудению (в воде растворяется примерно 300 гр. соли и соды). Сода помимо всего прочего избавляет организм от закисленности и способствует его омоложению. Неплохо отказаться от кофе, так как одна выпитая чашка избавляет организм от двух чашек жидкости.

Помимо поддержания достаточного водного баланса в организме, очень важен для женщины достаточный и крепкий сон. Как раз во время сна производятся гормоны, очень полезные для женского организма. Соблюдение этих несложных процедур в комплексе позволит женщине оставаться молодой и красивой!