Когда сделать круговую подтяжку?

Разное - Красота

Рано или поздно все начинают стареть, эликсир молодости, к сожалению, еще не изобрели, поэтому возраст берет свое. Мужчины относятся к процессу старения намного проще, чем женщины. Дамам всегда хочется выглядеть молодо, и появляющиеся морщинки нагоняют на них грусть. Однако, современная отечественная и зарубежная медицина продвинулись очень далеко вперед, в связи с чем появились определенные процедуры, которые помогут оставаться молодой и, конечно, привлекательной как можно дольше.

Круговая подтяжка, которую проводит институт красоты и эстетики тела, стала очень популярна, особенно среди известных личностей, ведь им действительно важно сохранять свою внешность неизменной. Но все же, это операция, и поэтому обычные женщины часто боятся ложиться под нож. Поэтому очень важно понять, когда все-таки можно прибегнуть к данной процедуре.

По мнению ведущих специалистов, не стоит решаться на пластическую операцию до 40 лет. Именно после этого возраста появляются существенные возрастные изменения, с которыми действительно можно бороться. При этом кожа еще довольна эластична, что позволит ей быстро восстановиться после хирургического вмешательства. А вот после 65 лет смысла в операциях, как правило, нет. Во-первых, организму уже тяжелее будет перенести операцию, во-вторых, очень часто кожа просто не способна восстановиться.

Прежде чем отправиться под нож хирурга, необходимо несколько раз проконсультироваться у квалифицированного специалиста, который адекватно оценит состояние вашей внешности и скажет, что действительно стоит исправлять, а что не нужно.

Но далеко не всем можно делать подобные операции, есть масса противопоказаний, из-за которых могут возникнуть невероятно серьезные проблемы, вплоть до летального исхода.

Если вы задумались над тем, чтобы улучшить свою внешность, грамотно взвесьте все за и против, и решите, действительно ли вы готовы решиться на такие огромные риски ради внешности.