Как бороться с выпадением волос?

Разное - Красота

С выпадением волос в своей жизни сталкивается почти каждая женщина. Предпосылки к выпадению волос могут быть самые разные: неправильное питание, различные лекарственные препараты, нервные срывы и много другого.

Если вы заметили, что ваша прекрасная густота волос выглядит уже не так как раньше, а в вашем образе жизни ничего не изменилось – нужно проконсультироваться у врача-трихолога.

Рассмотрим некоторые причины выпадения волос.

Всем известно, что на рост и густоту волос влияют стрессы. Тут нужно работать над собой, становиться более устойчивыми к разным жизненным ситуациям. Так вы и нервы себе сохраните, и красоту своих волос.

Вторая причина, на которую часто все жалуются – экология. Здесь нужно либо менять что-то кардинально, либо забыть об этом, поскольку мы живем все в одинаковых условиях.

Также врачи выделяют неправильный уход, краски, химия, но самое главное это правильное питание и определенное количество мужских половых гормонов. Так как все проблемы таятся внутри нас, то лишь правильного ухода за волосами – мало. Уход лишь предотвращает выпадение волос, если оно вызвано внешними факторами.

Есть конечно, единичные случаи, что кому-то помогло какое-то средство. Но не нужно забывать, что здесь мог сыграть эффект плацебо, или восстановился гормональный фон, или восстановилось питание.

Лысая или толстая?

Естественно, не нужно утрировать. Правильное питание это не значит, что вы наберете вес, наоборот – сбалансированное питание поможет ускорить обмен веществ и поможет скинуть лишние кило.

Но лучше всего начинать не с питания, а с полного обследования организма, особенно с анализа на дисбактериоз кишечника. Если обследование показало наличие, то какие бы вы витамины не принимали, они должным образом не усвоятся. Поэтому дисбактериоз нужно выявлять и лечить сразу.

Наихудший враг для волос – моногамное питание, или недостаточное или, наоборот, избыточное.

Лучше всего доверьтесь специалистам в этой области, они помогут вам выявить истинные причины выпадения волос, обследовав фолликулы, подберут правильное лечение, например, регейн купить и уход за волосами.