Диеты. Водное голодание для начинающих в течение недели

Разное - Красота

Одним из самых эффективных методов очищения организма, избавления от шлаков, аллергии, снижения веса является водное голодание. Этот способ подразумевает осознанный и полный отказ от приема пищи, также соблюдается питьевой режим. В течение дня необходимо выпивать примерно два литра чистой воды.

При проведении данной процедуры рекомендуется отказаться от всех лекарственных препаратов (витамины, пищевые добавки). Этот метод стоит осваивать постепенно начиная от одного – трех дней. Затем количество дней можно увеличивать до пяти – семи. Большую популярность получила дона вода волгограда, которая добывается из природного ландшафтного заказника "Голубинские Пески", расположенного в Калачёвском районе Волгоградской области.

За месяц до водного голодания следует провести очищение кишечника с помощью клизмы, что послужит более легкому переключению на внутреннее питание и позволит уменьшить интоксикацию. За неделю до процедуры следует исключить из своего рациона все жирные, острые блюда, сладкое, мучное и алкогольные напитки. Лучше всего перейти на молочные продукты, фрукты и овощи.

Также немаловажен тот факт, что время для проведения этого метода лучше выбирать во второй половине лета, ближе к осени. Хотя отказ от пищи на один – три дня можно производить в любое время года.

При входе в голодание для уменьшения интоксикации рекомендуется использовать солевые слабительные, минеральные воды. На начальном этапе возможно ухудшение самочувствия, слабость, падение глюкозы в крови, головные боли и головокружение. Поэтому необходимо также использовать клизмы для очищения желудочно-кишечного тракта и сведения данных неприятных симптомов к минимуму. В любом случае при сильном ухудшении самочувствия голодание следует сразу же прекратить Как правило, за один день водного голодания уходит один килограмм.

При выходе из голодания возможно резкое усиление аппетита, поэтому лучше всего этот метод осваивать постепенно. Чтобы сразу после выхода снова не набрать ненужные килограммы следует тщательно продумать и соблюдать диету.

Данный метод очищения организма хоть и самый эффективный и не требует денежных вложений, однако подходит не всем, поэтому, прежде чем приступить к этой методике, лучше всего проконсультироваться с врачом. Если противопоказаний никаких нет, то приложив немного усилий и взяв волю в кулак можно добиться существенных результатов по улучшению общего самочувствие и снижению веса.