Солнцезащитные очки – только ли модный аксессуар?

Разное - Красота

Солнечные очки давно стали неотъемлемым дополнением к весенне-летнему образу многих девушек и парней, следящих за модой. Вы можете заказать их на http://dom-optiki.ua/catalog/128-klassika. Но погодные условия в последнее время всё чаще заставляют задумываться о том, что наличие таких очков – не прихоть, а необходимость. В каких же условиях их использование необходимо? И как желающим выбрать подходящий тип солнцезащитных очков?

Чтобы защитить себя от чрезмерного количества солнечного тепла и солнца, их нужно использовать, если вы планируете путешествие в горы, поездку на море или оставшись в пустыне. Их обязательно необходимо использовать дальнобойщикам и водителям. Поэтому при выборе солнцезащитных очков стоит обращать внимание не только на их дизайн, но и на качество.

По показателю степени защиты солнцезащитные очки делят на пять групп. Отсчёт начинается с нулевой. Очки этой группы пропускают от восьмидесяти до ста процентов солнечных лучей, фактически не обеспечивая их обладателя никакой защитой.

Очки, которые относят к первой категории, имеют стёкла, защищающие от света в пределах от сорока до восьмидесяти процентов, к второй – от двадцати до сорока процентов, к третьей – от восьми до восемнадцати, и к четвёртой – от трёх до восьми.

Следить за этими показателями необходимо, потому что чрезмерное влияние ультрафиолетовых лучей на глаза могут привести к серьезным болезням глаз, в частности, ожогу сетчатки или помутневшим роговицам.

Всё же не забудьте во время покупки оценить и эстетические качества очков. Обязательно примерьте их и оцените свои ощущения: насколько они для вас комфортны? Нравится ли вам то, как вы в ним выглядите?

При выборе вида линз обратите внимание на их цвет. Зелёные и серые хороши тем, что по минимуму искажают то, что человек видит. Если вы живёте в местности, где практически постоянно пасмурно, приобретите желтые очки. Для солнечной погоды они не так хороши, особенно там, где солнечные лучи особенно ярки из-за отражения от разных видов земной поверхности. Поэтому если вас окружает море или ваш дом находится в горах, выберите очки с зеркальными линзами.

Традиционно для очков использовали стекло, потому что оно фактически не искажает происходящее и обеспечивает защиту для глаз. Можно использовать и другие виды материалов, например, пластик, покрытый акрилом. Этот материал великолепно справляется с защитной функцией и очень легок, но также восприимчив к механическому воздействию, из-за чего на нем быстро появляются царапины.

Итак, солнцезащитные очки – это больше, чем просто аксессуар. Подобрав для себя подходящий экземпляр, вы не только дополните свой образ, но и будете защищены от вредного влияния солнечных лучей. Так будет же ослепительны!