Как приготовить мясной торт для закуски

Разное - Кулинария

Мясной торт – прекрасное украшение стола, подходящее для любого праздника. Чтобы его приготовить, вам понадобится 0,5 кг куриного фарша, одно яйцо, 150 мл сливок (лучше с 10% жирностью), соль, перец, 0,2 кг шампиньонов, луковица, два маленьких плавленых сырка, зелень, растительное масло, чайная ложка желатина и майонез. Украсить торт можно при помощи листьев салата, укропа, помидора и болгарского перца.

Чтобы приготовить коржи, состоящие из мяса, смешайте в миске фарш, яйцо, сливки. Перемешайте получившуюся массу, а затем по мере необходимости добавьте перец и соль. Обработайте растительным маслом форму для выпечки, затем выложите в нее четверть получившейся массы и выровняйте поверхность. Поставьте корж в духовку на 15 минут, температура в печи должна достигать 180-190 градусов. После того, как мясной корж будет готов, слейте жидкость, если таковая имеется, а само мясо переложите на плоскую тарелку и оставьте охлаждаться. Всего понадобится 4 коржа. Кстати, если Вы хотите заказать торт в минске с доставкой, обращайтесь на сайт cakes.by.

Пока коржи из мяса остывают, можно заняться грибным кремом. Для этого нужно мелко нарезанный лук обжаривать около двух минут, а затем добавить к нему шампиньоны, нарезанные кубиками и продолжать жарить около восьми минут. Также необходимо добавить специи по вкусу. Охлажденные грибы и лук разместите в блендере, добавьте к нему один плавленый сырок, а затем перемешайте все до состояния однородной массы. В полученную смесь добавьте мелко нарезанную зелень и пропущенный через выжималку чеснок, затем перемешайте и добавьте специи (при необходимости).

Положите один из коржей на блюдо, и сверху хорошенько промажьте его соусом. Затем наложите следующий корж, который нужно аналогичным способом промазать сверху. Процедура одинакова для всех коржей, за исключением верхнего, который будет покрыт специальной глазурью из сыра и майонеза.

Для приготовления верхнего слоя мясного торта вам нужно разогреть сливки до температуры 75-80 градусов, а затем добавить в него желатин. Помешивайте смесь до тех пор, пока желатин не растворится полностью. Полученный раствор нужно обязательно процедить. Затем перелейте его в блендер, добавьте второй плавленый сырок и 4 столовых ложки майонеза. Взбивайте смесь до тех пор, пока она не станет однородной.

Получившейся глазурью нужно смазать верхний корж, а также всю боковую поверхность блюда. Для украшения вам нужно будет вырезать цветок из кожуры от помидора. Также подойдут небольшие фигурки, вырезанные вами из болгарского перца, пучки укропа и петрушки, а также мелко нарезанные листья салата. После окончания работы уберите торт в холодильник на несколько часов, чтобы он хорошенько пропитался.