Как сделать праздничный стол желанным для гостей

Разное - Кулинария

Отмечая какой-либо праздник, мы приглашаем гостей, хотим удивить их и вкусно накормить. Мы готовим необычные и вкусные блюда, которые редко используем в повседневной жизни. Как украсить стол, какие блюда использовать расскажет наша статья.

В первую очередь стоит обратить внимание на посуду, приборы, скатерти. Можно подобрать салфетки в тон посуды. Для украшения стола можно использовать живые цветы, свечи, различные статуэтки, подходящие к тематике праздника. Многоярусные блюда помогут увеличить количество места на столе. Стол для маленьких гостей должен быть ярким, можно использовать тематику мультяшных героев. Многие хозяйки придерживаются определенного стиля, для этого можно подобрать цветы, салфетки и посуду одного цвета. Аксессуары для украшения должны соответствовать празднику.

Для приготовления блюд используются только в самые свежие и качественные продукты. Обратите внимание на чистоту приборов и посуды. Находясь на кухне, спрячьте волосы под шапочку или завяжите хвостик, чтобы они не попали в еду. Хозяйка может заранее подготовиться, и рассказать историю появления блюда во время его подачи.

Для украшения стола необходимо задействовать всю свою фантазию. В летнее время года на столе будут отлично смотреться блюда из ярких фруктов и овощей. Можно вырезать фигуры или цветы из фруктов и овощей. Для такого украшения отлично подойдет арбуз. Мясную нарезку можно украсить зеленью, маринованными огурчиками и помидорчиками, кукурузой, зеленым горошком. Сырную нарезку отлично дополнят ягоды или шоколад. Хорошим украшением послужат салаты необычной формы. Удобными для ваших гостей станут порционные закуски. Маленькие бутерброды с икрой , сыром и зеленью, одно из первых блюд, которое исчезнет с вашего стола. вкусная красная икра продается в любом продуктовом магазине,где Вы сможете ее купить.

Угощения для детей должны быть небольшого размера. Маленькие гости не должны испачкаться. Стол должен быть ярким, не стоит забывать о сладостях, для детей это самое важное угощение. Малышам можно приготовить небольшие подарки.

Разнообразию блюд нет предела, самое важное, приготовить их от души. Для украшения праздничного стола используйте свою фантазию. При необходимости можно использовать интернет, в нем можно найти самые разнообразные и необычные блюда. Праздник это хорошее мероприятие, делайте все аккуратно и спокойно, и у вас все получится. Ваши гости будут сыты и довольны.