Как вылечить сахарный диабет

Разное - Медицина

Сахарный диабет – это серьезное заболевание, которое может быть практически в каждого второго человека. Однако, стоит учесть, что сахарный диабет бывает нескольких видов – один врожденный, а второй – это приобретенный. Появлению сахарного диабета, прежде всего, способствует питание человека. Также, сахарный диабет появляется в том случае, когда в организме человека нехватка инсулина. Стоит учесть, что нехватка инсулина может привести к плохим последствиям. Прежде всего, нехватка инсулина влияет на сердечную систему. Кроме этого, в человека может ухудшиться самочувствие.

Сахарный диабет можно различить по следующим признакам – прежде всего, человек чувствует зуд по всей коже, также идет большая потеря веса и жажда. Если во время не обратится к доктору, тогда это может привести к длительной коме, поскольку заболевание может усложниться. Больше признаков сахарного диабета можно узнать на сайте о медицине http://medic.ymka.ru/

Для того, чтобы вылечить сахарный диабет, доктора приписывают уколы инсулина. Лечения проводят только под присмотром доктора. Если говорить о питании, то при сахарном диабете доктора советуют кушать свежие фрукты, пить соки, и не кушать сладкую и жирную пищу.

Кроме сахарного диабета, может быть и диабет почек. Стоит отметить, что такой вид диабета самый сложный. Ведь, если во время не обратится к доктору, или если доктор назначает неправильное лечение, тогда человек может умереть. Если сахарный диабет не лечить, то уже спустя несколько недель после появления заболевания почки могут отказать.

Для профилактики и лечения почечного диабета доктора советуют применять народную медицину. В состав народной медицины входят чаи и настойки на травах. Прежде всего, надо пить чаи из зверобоя, ромашки и мяты. Такие чаи не только будут снимать воспаление, но будут очищать почки от осадка.

Также, в курс лечения почечного диабета входит специальная диета. При лечении человек должен отказаться от жирной и соленой пищи, а также от спиртных напитков. У замен этим продуктам, надо кушать апельсины, бананы, яблоки и пить свежие соки. Что касается чая, то можно только зеленый, и то, без сахара. Ни в коем случае нельзя пить напитки, в составе которых есть кофеин и другие возбудители нервной системы.

Для того, чтобы эффект в лечение почечного диабета был еще лучшим, доктора советуют заниматься специальным спортом – это плавание. Кроме этого, утром надо делать специальные упражнения, которые будут способствовать нормализации работы почек.