Есть ли польза от народной медицины

Разное - Медицина

Немного на свете таких болезней, от которых не нашлось бы доступного и безвредного лекарства.

В настоящее время все больше людей прибегают к народной медицине, обращаясь к различным источникам, к простым людям за советом, кто что пробовал. И получают советы, поддержку и понимание, а это очень важно для выздоровления.

Народная медицина - это не только травы, но и все, что помогает улучшить здоровье без применения химических препаратов. К народной медицине можно отнести гимнастику, методы психической саморегуляции, любимые занятия - что угодно. Но есть такие заболевания, при которых народная медицина приносит пользу только в сочетании с назначениями врача. К примеру, народное лечение миомы матки не считается эффективным. На сайте «госпиталь.укр» можно узнать о последних методиках лечения этого заболевания, применение которых сохраняют за женщиной способность выносить и родить здорового ребенка.

Применение лекарств, назначенных врачом, порой жизненно необходимо. Но есть и случаи, когда помочь может только доктор, и промедление может быть опасным для жизни. Но и средства народной медицины помогает сохранить здоровье и не довести организм до подобных крайностей. А нередко народная медицина лечит не хуже таблеток, причем без вредных побочных эффектов.

Это заставляет задуматься о современной медицине, почему люди так неохотно обращаются к врачам, а ищут помощи у людей? Причина в этом не отсутствие финансирования, а в том, что медикам не хватает человеколюбия. Врач должен проявлять хоть какое-то сочувствие. Медики только назначают таблетки, а понять, что у больного на душе, даже и не пытаются. А ведь секрет чудесного исцеления – это очищение души, устранение главной причины нездоровья.