Народные методы распознавания беременности

Разное - Медицина

Многие женщины считают, что народные методы распознавания беременности на ранних сроках – самые точные и достоверные. Естественно, ранее на Руси существовало большое количество способов определить, беременная ли женщина на самом деле, но до современности дошли лишь несколько из них, различной степени научности.

Один из способов распознать присутствие малыша – погадать, к примеру, с использованием лука. Для этого необходимо две головки лука поместить в стаканы с чистой водой. На одну из луковиц нужно загадать беременность, а на вторую – ее отсутствие. После этого необходимо дождаться того момента, когда одна из луковиц начнет прорастать.

Раньше все люди так же знали, что моча у беременной девушки сильно отличается от девушки не беременной. Однако их совсем не волновало, в чем именно заключается подобное различие. В разные времена способы выявления беременности по моче были совершенно разные, к примеру, в средние века моча смешивалась с вином в одинаковых пропорциях. После этого необходимо было посмотреть, есть ли в бокале какой-либо осадок. Если осадок имелся, это означало, что женщина беременна, в том случае, если жидкость в бокале оставалась прозрачной, девушка признавалась не беременной.

Следующий способ – вскипятить мочу, и после кипения немедленно перелить в прозрачную посуду. Если остается осадок, напоминающий белоснежные хлопья – беременность подтверждается.

Однако, есть более научный способ выявления беременности с использованием мочи. Ей нужно смочить небольшую тряпку и капнуть туда же пару капель йода. Если тряпочка приобретет синий цвет – беременность не подтверждена, если же она станет фиолетовой или сиреневой – можно поздравлять женщину со скорым прибавлением.

Есть еще способ распознать беременность – по соннику. Согласно ему, если во сне женщине снится рыба или вода в абсолютно любом виде, то она, скорее всего, уже беременна. Однако, полностью полагаться на такой способ не следует, так как он довольно условен.

Для того, чтобы точно распознать беременность, необходимо обратиться за консультацией к врачу или сделать тест. Народные средства, конечно, весьма популярны, и имеют право на существование, однако не всегда являются верными. Довольно часто происходят ситуации, когда девушка, увидев отрицательный результат на беременность, не беспокоится о своем здоровье, даже не подозревая, что в ней уже зародилась новая жизнь и образ жизни необходимо подстроить под беременность.

На последующих сроках беременности не обойтись без ультразвукового обследования. Центр здоровья «Монро» проводит узи в приморском районе.