Аюрведа: массаж для поддержания здоровья

Разное - Медицина

Аюрведа – один из туристических символов Индии, Тибета, Индонезии, Шри-Ланки. Это наука о жизни и здоровье.

С точки зрения аюрведа здоровье – это состояние полного равновесия организма. Особенность науки в том, что к каждому человеку индивидуальный подход в зависимости от пола, возраста, типа конструкции тела, предрасположенности к препаратам и продуктам питания.

Если вы хотите укрепить организм и принять расслабляющие файлы, то вам следует обратиться к такому направлению Аюрведы, как Расаяна чигельса. Провести профилактику с помощью лечебных трав можно в Самона чигельса. Удалить шлаки и более жестко воздействовать на организм поможет направление Содхана чигельса. Одним из методов лечения является массаж с использованием растительных масел.

Массаж лучше всего проводить в летний период, тогда влажное тело может впитать лечебные травы почти полностью. Какие виды массажа существуют? Широдхара рекомендуется людям с нарушениями кровообращения мозга. При этом массаже на лоб пациента непрерывно льют теплое масло. Такрадара позволит избавиться от головных болей. В этом случае на лоб льют лечебные ингредиенты. При массаже нетрабасти промывают глаза лечебным маслом. Это снимает напряжение глаз и устраняет синдром сухости глаза. Лечение карна пурана представляет собой промывание ушей лечебным маслом.

Рекомендуем вам воспользоваться этим методом лечения, чтобы восстановить организм. А за всем необходимым можно обратиться в Интернет магазин Аюрведы "Аюрведа-Дорога Жизни".