5 симптомов рака, которые женщины, как правило, игнорируют

Разное - Медицина

Женщины, как правило, более осторожны, чем мужчин, когда дело доходит до посещения врача и обследований. Тем не менее, когда дело доходит до симптомов рака, многие женщины склонны игнорировать предупреждающие знаки. Часто страх серьезного заболевания и заблуждения, что оно всегда заканчивается смертельным исходом, способствует игнорированию многих симптомов, которые дают о себе знать. Тем не менее, не обращать внимания на предупреждающие знаки, это не означает, что болезнь исчезнет сама по себе.

Хотя это может быть доброкачественными новообразованиями, если у вас есть симптомы, которые являются частыми или ухудшаются, надо идти к врачу как можно скорее. Поэтому обязательно посмотрите на следующие тревожные симптомы, которые женщины весьма часто игнорируют.

Необъяснимая потеря веса

Потеря веса, когда у вас несколько лишних килограммов, может быть достаточной для того, чтобы исправить положение с вашей фигурой. Тем не менее, если потеря веса происходит, когда вы не пытаетесь избавиться от лишнего веса (в случае, если вы теряете больше, чем пять фунтов в месяц), надо идти к врачу.

Изменения на коже

Как вы проверяете изменения на родинках, не забывайте быть осторожными и с изменениями в пигментации или появлением пятен на коже, которые имеют различные текстуры, отличные от текстуры вашей кожи. Кожа может быть одним из первых показателей, что что-то не так с вашим здоровьем и предупреждающим знаком, чтобы вы обратились за помощью к врачу и не игнорировали данные сигналы. Особенно когда существует возможность лечения рака кожи в израиле.

Надутый живот

Вздутие живота, особенно в определенные дни месяца, это вполне нормальная вещь у женщин, и не придается ей огромное значение (мы знаем, что это происходит раз в месяц и все тут). Тем не менее, если окажется, что ваш желудок постоянно вздутый, и это чувство сопровождается иными симптомами, такими как частые визиты в туалет и местные боли, есть шанс, что это нечто гораздо более серьезное.

Изменения в груди

Никто не знает вашу грудь лучше, чем вы сами, и если вы не проводите регулярные проверки, самостоятельное обследование (прощупывание) груди, вы не заметите никаких изменений. К ним относятся «шишки» в груди при ощупывании, покраснение, выделения из сосков - обязательно обратите внимание на указанные выше симптомы, а в случае если изменения произошли, вы должны обратиться к врачу. Помните, что если был обнаружен вовремя, рак молочной железы можно лечить вполне успешно.

Кровотечение между менструациями

Если у вас наблюдается регулярный менструальный период, и если у вас вдруг начинает кровоточить между данными периодами, если этого никогда не случалось ранее, то это может быть серьезной проблемой со здоровьем. Аномальные кровотечения являются распространенным ранним симптомом рака эндометрия или рака толстой кишки, и если это происходит, обязательно посетите врача.