Лечение зубов под общей и местной анестезией.Лазерный метод лечения

Разное - Медицина

На сегодняшний день стоматология сделала серьезный шаг вперед в области лечения и протезирования зубов. Достигнуто абсолютное обезболивание с помощью применения разных препаратовпо общей и местной анестезии, благодаря чему процедура лечения зубов сделалась комфортной.В чем принципиальное различие между местной и общей анестезией?

Местная анестезия – наиболее простой метод лечения без боли. Она, как правило, проводится в два этапа.Эти этапы можно условно поделить на два вида: инфильтрационный наркоз и аппликационный.

Инфильтрационный наркоз – это обезболивание при помощи укола, который делается иглой вдвое тоньше обычной, благодаря чему значительно снижаются неприятные ощущения, которые появляются при укалывании. Такой наркоз необходим для замораживании зуба, включая его корень. После него можно смело приниматься за любую работу вплоть до удаления.

Аппликационный наркоз нужен в случае избавления от зубных камней или удаления расшатанных зубов. Он также применим для снятия боли перед укалыванием. Делают это таким образом: смазывают десну обезболивающим гелем или опрыскивают раствором ледокаина, после чего десна теряет чувствительность на определенное время.

Другой способ лечениязубов без боли называется общая анестезия. Ее применяют в том случае, когда местного наркоза недостаточно. Но перед тем, как воспользоваться общей анестезией, необходимо уточнить, обладает ли данная клиника сертификатом на предоставление услуг такого вида. Это очень важно, поскольку общий наркоз – дело серьезное, сравнимое с небольшой операцией!Для проведения лечения под общей анестезией нужна не только высшая квалификация подготовленных специалистов, но и высококачественное современное оборудование, которым обязано обладать выбранное лечебное заведение. Без него клиника никогда не получит настоящую лицензию.

Из всех современных методов лечения зубов все большую популярность приобретает лазерная методика – лечение с помощью лазера. Ее главное отличие в том, что она не требует применения анестезии, при этом делая лечение абсолютно безболезненным. Секрет прост: пациент воспринимает лазерное прикосновениене больнее укуса комара и вся процедура не вызывает никакого раздражения.К тому же такое лечение обходится в относительно небольшую сумму денег и не содержит практически никаких противопоказаний для каждого клиента.