Пиво: польза и вред

Разное - Медицина

Пиво может нести как пользу, так и вред. Все зависит от количества принятого напитка, его качества. Только качественное, свежесваренное пиво может принести пользу. В своем составе оно содержит огромное количество витамина B, что положительно влияет на кожу и весь организм в целом. В данной статье вы узнаете о пользе этого пенного напитка.

Настоящее, качественное пиво состоит из хмеля, воды, дрожжей, солод. Последний компонент славится своим составом. И это совсем не удивительно, ведь он богат белком, минеральными солями, углеводами и множеством другим важных микроэлементов. А вот хмель в своем составе содержит вещества, которые оказывают дезинфицирующее и успокаивающее свойство. Давайте же рассмотрим, какую пользу может принести кружечка свежего, качественного пива:

- Пиво очень положительно влияет на желудочно-кишечный тракт человека. Оно способствует активизации выделения желудочного сока, и стимулирует пищеварительную систему человека.

- Настоящее пиво оказывает болеутоляющие и успокаивающие действия. Оно способствует предотвращению появления бактерий.

- Профилактика простудных заболеваний и повышение иммунитета. Теплое пиво со специями является отличным средством для профилактики простуды. Также рекомендуется употреблять этот напиток при первых признаках ОРВИ.

- Большое количество витамина B в составе благотворно влияют на кожу. Маски из свежего пива помогут избавиться от морщин, улучшат упругость кожи лица.

- Маски из светлого пива для волос обеспечат им силу, здоровый блеск, и ускорят рост.

- Этот напиток способствует улучшению обмену веществ в организме, омоложению кровеносных клеток.

- Употребление пива в умеренном количестве способствует увеличению крепкости костей и эластичности суставов.

Как мы видим, пиво действительно обладает множеством полезных свойств для всего организма человека. Но нужно помнить, что лишь правильное, умеренное употребление этого напитка принесет пользу. Ведь это алкоголь.

Норма употребления пива в сутки для мужчины - 0,5 л., а для женщины - 0,3.

Никогда не употребляйте это пиво на голодный желудок, это вызовет его раздражение и сильное опьянение. Также пивом не стоит утолять жажду, вы получите абсолютно обратный эффект, оно будет сушить, что приведет к обезвоживанию организма и большой нагрузке на почки.

К тому же неумеренное употребление пива ведёт к пивному алкоголизму. Узнать больше о пивном алкоголизме и его лечении можно на сайте doctorblago.ru. МЦ "БЛАГО" специализируется на лечении от алкогольной и наркотической зависимости, поэтому обратиться лучше именно туда.

Будьте аккуратны в употреблении, и вы не нанесете вреда ни себе, ни своему организму.