Какие принимать лекарства при ангине?

Разное - Медицина

Назначать лекарственные препараты при ангине должен компетентный в этом деле врач, в противном случае это приведёт к плачевным последствиям и потом никакие антибиотики вам не помогут. Болезнь может перейти в более серьёзную стадию. Вот список наиболее действующих препаратов для лечения горла, которые предлагает Интернет аптека в Воронеже.

1.Эритромицин.

Принимать эритромицин можно как взрослым, так и детям. Он оказывает хорошее бактериостатическое действие на организм. Но для того чтобы антибиотик смог подействовать необходимо знать в каких случаях его можно применять, а в каких нет. Если человек болен желтухой или у него есть проблемы с печенью, то таким людям эритромицин противопоказан. С осторожностью врачи назначают такой антибиотик беременным и кормящим женщинам, а также, если у больного имеются проблемы с почками. Необходимую дозировку препарата для детей и взрослых лечащий врач должен назначить в индивидуальном порядке.

Улучшения после приёма этого лекарства настает лишь спустя 3 дня.

2.Тетрациклин – это противомикробное средство, которое убивает всех возбудителей данного заболевания. При тяжёлых инфекциях препарат этой группы вводят инъекционно. К этому препарату нужно относиться с осторожностью, потому что использование такого препарата может привести к некоторым осложнениям. Дело в том, что имея широкий спектр противомикробного действия, тетрациклин вызывает гибель не только вредоносных микробов, но и организмы, находящие в кишечнике. А гибель кишечной палочки приводит к гиповитаминозу. Беременным и кормящим женщинам это лекарство принимать нельзя.

Некоторым лекарство начинает помогать спустя 12 часов, а некоторым лишь на третьи сутки.

3.Бициллин.

Антибиотик Бициллин очень хорошо справиться с ангиной. Оно обладает противобактериальным действием и разрушает клеточные стенки вредных бактерий. Бициллин бывает трех видов. Бициллин-1 очень хорошо помогает при ангине. Его прописывают детям и взрослым. Бициллин-3 назначается только взрослым. Бициллин-5 - это лекарственное средство, которое используют для лечения детей дошкольного возраста.

Больные начинают себя чувствовать значительно лучше уже спустя сутки.

4.Бензилпенициллин.

Улучшение от этого препарат начинается уже через 12 часов после приёма.

Так что лучший антибиотик от ангины у каждого свой. Все зависит от состояния пациента.