Изюм при болезнях сердца

Разное - Медицина

Как ни странно, ягоды изюма способны улучшить работу нашего сердца. Сделать его более крепким и здоровым. Вот простой рецепт, который способен творить чудеса.

Возьмите 2 килограмма изюма без косточек, вымойте его и просушите. Первый килограмм нужно употреблять по 40 изюминок натощак перед завтраком. А вот второй килограмм нужно употребить ежедневно, причем каждый день нужно убавлять потребление на одну ягоду, и так от сорока до одной изюминки, соответственно, в течение 40 дней.

Человек – существо сильное, и все же он не в состоянии всю свою жизнь оставаться молодым и здоровым. С каждым прожитым годом наш организм все более и более изнашивается. Такова природа нашего тела, и мы не в силах это изменить. И все же, человек способен существенно замедлить этот процесс.

Предотвратить сердечные болезни поможет УЗИ сердца в Москве. Многопрофильный медицинский центр "IQ Clinic" имеет большой опыт в проведении такого рода диагностик. Качественная процедура по приемлемой цене.

Чем старше мы становимся, и чем больше наше окружение подвержено стрессу, и тем сильнее будет изнашиваться сердце. Помочь нашему сердцу можно не только медикаментозно, если, конечно, речь не идет о серьезных сердечных заболеваниях.

Чтобы укрепить работу сердца, также можно использовать некоторые народные средства, например, употребление винограда в высушенном виде. Этот рецепт не рекомендуется использовать людям, подверженным сахарному диабету, ведь эти плоды содержат большое количество сахара, а в засушенном виде и подавно.

Даже людям, не подверженным диабету, рекомендуется во время использования данного рецепта, снизить употребление суточной нормы сладкой пищи. Иначе может случиться, что вес тела начнет увеличиваться, а он и сам по себе способен ухудшить работу сердца. Также отличным сердечным помощником будет служить компот из кураги.

И все же, если у вас имеются серьезные опасения за свое здоровье, вы чувствуете резкие боли или тяжесть в области сердца, то обязательно покажитесь своему врачу, ведь только он точно сможет определить, имеются ли серьезные отклонения в здоровье, или нет. Сердце – центр человеческого тела, и к нему нужно всегда относиться бережно и уважительно.