Сон должен быть

Разное - Медицина

Плохой сон влияет даже на повседневные отношения в паре. Замечено, что тот из партнеров, кто не высыпается, становится недовольным, начинает жаловаться на жизнь и обвиняет другого в том, что его не ценят или не уделяют ему должного внимания.

Исследователи из Университета Беркли опросили 60 пар разного возраста и выяснили, что те люди, чей сон был худшим, оказывались более нетерпимо и раздраженными. Существует много причин, по которым человек может не высыпаться: это и храп, и шум из соседней комнаты, и перегрузки на работе и т.д. Эксперты напоминают, что по последним данным, здоровым считается сон продолжительностью не менее 8 часов.

Лечитесь без ... грейпфрута.

Грейпфруты, лайм способны увеличивать действие лекарств и тем самым усиливать самые различные побочные эффекты от их воздействия. Общеизвестно, что идеальное потребление лекарств - запиванне их исключительно питьевой негазированной водой.

Канадские ученые выяснили, что существуют 85 лекарственных средств, не совместимых с некоторыми цитрусовыми. Еще несколько лет назад речь шла о 17 таких препаратах. Дело в том, что именно сок грейпфрута и лайма содержащие специфические вещества, которые в сочетании с лекарственной терапией отрицательно влияют на работу организма. А потому во время приема лекарств рекомендуется исключить из рациона цитрусовые.

На завтрак - белок.

Богатый белком завтрак снижает потребность употреблять пищу с высоким содержанием жира и сахара в вечернее время. Такую взаимосвязь установили исследователи Университета Миссури.

Некоторые из тех, за кем наблюдали исследователи, отказывались от высококалорийной пищи вечером. Для завтрака с белковой пищи подходят яйца, говяжья отбивная, пирожки с говядиной, йогурт, творог.

Сколько есть - столько и норма!

Интернет-пространство пытается выяснить, что есть норма в смысле количества партнерш для сексуально активного мужчины. На самом деле, понятие нормы в сексологии - это, скорее, отсутствие нормы как таковой. Да, есть патологии, которые требуют лечения у сексолога, консультацию уролога, андролога и параллельно для женщин - в сексолога и гинеколога.

Однако нельзя утверждать, что есть какие-то оптимальные минимумы и максимумы, скажем, по количеству половых партнеров. Здесь все зависит от воспитания, от навязанных обществом и тот же интернет-пространством «стандартов», от ряда собственных психологических установок и, наконец, от физиологии отдельно взятого человека. Словом, сексуальная сфера - это ... та сфера, в которой главную роль играют и головной мозг, и гормональный фон. Так что когда в следующий раз прочтете, что для мужчины нормой считается от 10 до 12 (15, 50) сексуальных партнерш в течение жизни, не берите близко к ... И к сердцу тоже.