Биоревитализация гиалуроновой кислотой

Разное - Медицина

alt

 

Одним из наиболее эффективных методов борьбы со старением кожи сегодня является биоревитализация. Этот способ является безоперационным, не нуждается в подготовительном и реабилитационном периодах. По сравнению с пластическими операциями он будет более щадящим. Результативность процедуры по многим параметрам превосходит эффект пластических операций. Используя этот метод, можно справиться сразу с несколькими проблемами, замедлить процесс старения, продлив свою молодость.

 

В буквальном смысле «биоревитализация» значит «вернуть к жизни природным путем». Название процедуры в точности передает ее специфику. Омоложение достигается благодаря естественному процессу регенерации, который стимулируется с помощью введения в кожные покровы особого препарата. Этот состав представляет собой строительный материал для новых клеток, обеспечивающий естественное увлажнение кожи. Вещество эффективно действует на клеточном уровне. И преимущество биоревитализации именно в том, что вводящийся препарат действует на уровнях, недоступных для масок, кремов и пр.

 

Гиалуроновая кислота, применяемая в процессе, представляет собой естественную составляющую человеческого организма. Вырабатываемая самостоятельно, она обеспечивает плотность кожных покровов за счет насыщенности их влагой. Сбалансированное количество влаги в клетках обеспечивает упругость кожи, делая ее молодой и свежей. При снижении количества данного элемента возникает дряблость верхнего слоя, начинают появляться морщины. Эффективна биоревитализация гиалуроновой кислотой практически в любом возрасте. При проведении процедуры вещество запускает процесс регенерации\восстановления. Используют этот метод не только для омоложения, но и для исправления недостатков внешности. Профилактический курс проводится до появления морщин, а лечебный – после их возникновения. Во время сеанса применяется сшитая или поперечно скрещенная гиалуроновая кислота, длительное время задерживающаяся в тканях.

 

Выполнять подобную манипуляцию может только дипломированный специалист. Прежде всего необходим осмотр врача, поскольку имеются некоторые противопоказания. Кроме того, определить количество инъекций и дозировку может только профессионал, в противном случае их эффективность может оказаться низкой и не принести желаемого результата.