Панические атаки

Разное - Медицина

Панические атаки не имеют конкретной характеристики, но люди, страдающие ими, описывают их как нечто ужасное и не поддающиеся контролю. Люди, которые страдают паническими атаками, часто бывают замкнуты в себе и плохо сходятся с незнакомыми им людьми. Для того чтобы справиться с паническими атаками, надо получше разобраться в данном вопросе. В этом может помочь уроки онлайн-школы психологической самопомощи http://pa-okr.com/panycheskye-ataky/.

Так что же такое «паническая атака»? Это приступ тревожного ужаса, который вызван страхом больного и которому тот не может противостоять.

Для того чтобы продемонстрировать как именно происходит паническая атака, придумаем выдуманную ситуацию. К примеру, человек решил съездить в отпуск с женой и детьми, но прибыв в аэропорт, он неожиданно для себя начинает панически бояться самолетов, но, несмотря на этот страх, он решает рискнуть и все-таки попробовать.

Как только этот человек проходит посадку, у него тут же сердце начинает биться с бешеной скоростью , во рту сохнет, а во всем теле появилась неожиданная слабость. Если посмотреть на этого человека со стороны, можно подумать, что он чудак, потому как взгляд человека становится испуганным, глаза бегают из стороны в сторону, голос становится дрожащим, речь человека часто обрывается на полуслове, да и вообще все его поведение слегка странноватое.

Когда человек пытается разъяснить другим людям, что с ним происходит, ему практически всегда приходится сталкиваться с непонимающими или же игнорирующими взглядами.

Но в скором времени паническая атака так же быстро, как она и началась. Длительность панической атаки всегда разная, она может продолжаться всего несколько минут или даже секунд в одном случае, а в другом несколько часов. После перенесенной панической атаки в несколько часов, человек чувствует недомогание. У него может подняться температура, появиться озноб или же тошнота.

Ну вот, после того, как мы разобрались в том, что такое панически атаки, самое время перейти к способу, который поможет побыстрее избавится от них.

Первое, что нужно сделать, это сосредоточиться, затем закрыть глаза и представить себя в самом безопасном для вас месте. После того, как вы выполнили предыдущие пункты, вы должны повторять про себя: «Все хорошо, все в порядке». Повторяйте это несколько раз, при этом обязательно нужно размеренно и глубоко дышать.

Для того, чтобы навсегда избавиться от панических атак, нужно вместе с психологом избавиться от страха, который вызывает их.

По материалам сайта http://pa-okr.com