Продукты, которые помогают при больных суставах

Разное - Мир медицины

Продукты, которые мы кушаем, влияют на прямую на здоровье нашего организма. Рассмотрим в нашей статье, какие продукты способны снизить боль при больных суставах.

Болезни суставов связаны с различными нарушениями обменных процессов в организме. Так как суставы образуются из того же материала, из которого и другие клетки. Из питательного вещества образуются эти материалы. Далека от идеалов еда, которую мы кушаем каждый день. Мы питаемся в основном полуфабрикатами. А это очень плохо сказывается на здоровье нашего организма.

Для хорошей работы суставов вам необходимо исключить из вашего рациона питания или максимально уменьшить употребление следующих продуктов. Сюда входят все жаренные, копченые продукты, газированные напитки. Жареную пищу преимущественно заменить на варенную или приготовленную на пару. Вместо тортов и выпечки употребляйте желейные конфеты и мармелад. А газированные напитки замените на компот, кисель, сок.

Очень вредно для больных суставов употреблять продукты, в состав которых входят фосфаты. Огромное количество фосфатов входит в состав таких продуктов: концентрированное молоко, сгущенка, крабовые палочки, газированные напитки, колбасы, сыры различных видов, мороженное.

Для снижения концентрации фосфатов в организме вам необходимо кушать вишню, абрикос, инжир, желток яйца, зеленые овощи. Очень полезны для вашего организма будут продукты с высоким содержанием магния. Поэтому отдавайте предпочтение изюму, кураге, черносливу, какао, овсянке, отрубям. Сухофрукты обрабатываю самым безвредным консервантом - сорбат калия е202, который также можно использовать в домашнем соление. Очень полезны для людей с больными суставами кушать продукты, в состав которых входит значительное количество мукополисахаридов. Это холодец, головы рыбы, лапки курицы, креветки, водоросли морские, кости, хрящи.

Обязательно употребляйте различные витаминные комплексы. Курсами в течение года необходимо их принимать.