Беременность в четыре месяца

Разное - Мир медицины

Когда вы беременны, и ждете малыша впервые, то спустя несколько месяцев, можно ожидать много чего. Ведь четвертый месяц – это очень важный период, необходимо сдать много анализов, один из таких пренатальная неинвазивная диагностика плода, что даст Вам уверенность –ребенок здоров. Именно на этом этапе многие девушки могут почувствовать первое шевеления плода. И, это первое, то может принести радость как маме, так и папе. Первый толчок их будущего малыша. Такого момента ждут многие, но даже никто не знает, что малыш начинает толкаться еще из двух месяцев. Конечно же, этого они еще не могут ощутить, ведь малыш еще крохотный.

Но, не стоит пугаться, если не почувствуете шевеления малыша еще и в четыре месяца. Ведь не обязательно, чтоб это произошло именно в этот день. Вообще то, беременная может ощутить первые толчки, начиная с четырнадцати недель и до двадцать пятой недели. Здесь все зависит от плода и организма будущей мамы. Большое влияние имеет то, как именно выглядит беременная – худенькая или нет. Если женщина худенькая, и у нее вторая беременность, то она может ощутить толчки плода намного раньше, чем та, которая беременная первый раз.

Такие ощущения описать не возможно. Когда вы впервые их почувствуете, вы никогда не забудете это ощущение. Более активным плод стает ночью, в то время, когда отдыхает мама. Чувствовать толчки постоянно, беременная может уже после двадцать шестой недели беременности. Поэтому будущая мама сама может контролировать шевеление своего ребенка.

Уже на третьем месяце, беременная должна часто ходить к врачу, ведь именно сейчас могут проявиться некоторые отклонения. Самым распространенным есть поднятия давления, что отрицательно влияет на развитие ребенка. Такое возможно, если на первых месяцах беременности оно было низким. Такое может быть в любой момент, даже если беременная в покое, и не нервничает. Также на давления оказывает и нервная ситуация, или же то, что женщина поправилась на несколько килограмм.

Причин много, по которым может внезапно подняться или же опустится давление. Но, определить самостоятельно не сможете, поэтому стоит срочно идти к врачу, и избежать эту проблему. Еще одной неприятностью при беременности может стать поднятие сахара в крови или мочи.

Но, в таком случае пугаться не стоит. На сегодняшний день это не принесет никакого вреда никому. В этот период, у многих женщин сахар может внезапно подняться, а затем стать на место.