Боли в суставах? В лечении нуждается весь организм!

Разное - Мир медицины

Моя 20-летняя практика демонстрирует, что любая из болезней суставов – ревматизм, артрит или артроз – это системное заболевание всего организма. Независимо от степени воспаления суставов, места расположения воспалённых суставов (боли в коленях, ногах, запястьях или плечах) первопричиной являются паразиты, все это может перерасти в Деформирующий артроз, уже запущенная форма заболевания, которое необходимо предепредить. Что бы ни было в числе иных причин болей в суставах: гормональный дисбаланс (из-за несогласованной работы щитовидной и паращитовидной желёз или дисфункции надпочечников), нарушение обмена веществ или патологии крово- и лимфообращения, за всем этим стоят паразиты.

Заболевание суставов может развиваться в течение десятков лет, проявляясь пощёлкиванием коленей или локтей. Толчком для острого проявления способно послужить переохлаждение, простуда, грипп, системная гиподинамия (недостаток физической активности), подвывих или просто непривычная перегрузка.

Лечение суставов: практика

Большинство приходящих в наш центр здоровья людей следит за собой. Они регулярно проходят обследования. У них находят постепенно развивающиеся патологии, проводят профилактику, но причин развития заболеваний не находят. Объяснение одно: это нормально в вашем возрасте. И дают рекомендацию вести здоровый образ, побольше двигаться. Это не помогает, и тогда обращаются к нам.

Алексей, 41 год, офицер в отставке, один из директоров серьёзной преуспевающей фирмы, пришёл на приём с целым портфелем пройденных исследований и назначенных курсов лечения. Болезни были, а причина одна: переохлаждения в армии. Лицо серого цвета. Ноги, которые он с трудом переставлял, двигаясь по ровной плоскости (столь сильны боли в суставах). По его словам, подъём на одну ступеньку для него подвиг. Пришёл он, разуверившись в возможности выздоровления, глядя на брата и сестру, которые получили серьёзные результаты в оздоровлении. Его сестра, на фоне неопределённого бессилия, поговаривала о смерти – в свои 40 лет! После месячного курса восстановления она оформила серьёзный кредит и начала развивать желанный ей бизнес.

Мое исследование выявило у Алексея множество паразитов. Но наша медицина подтвердила только цитомегаловирус, и в небольших количествах.

Есть вещи и события, которые существуют и реализуются независимо от того, веришь ты в это или нет. Так солнечный диск постоянно всходит и заходит, независимо от того, как это объясняют…

По прошествии трёх месяцев, Алексей красивый розовощёкий мужчина с приятным цветом лица. Поездке на машине он предпочитает пешую прогулку. Легко поднимается по лестнице. Если раньше он и думать не мог о женщинах, то теперь в его глазах огонёк интереса. Он принимает четвёртый курс биодобавок и аромамасел, и два раза в неделю как на праздник приходит на массажи кистей рук.