Роддом и первые проблемы

Разное - Мир медицины

Перед тем, как начать собирать вещи, сначала следует определиться с роддомом. Ведь в каждом медицинском учреждении предоставлен свой список вещей.

В этой статье дается примерный список того, что нужно положить с собой в сумку.

Это документы, полис, паспорт, родовой договор, родовой сертификат, вещи, послеродовые прокладки, 2 пары тапочек (одни обычные, другие моющиеся), два полотенца (для тела и лица), одноразовые пеленки, подгузники moony для ребенка, они тонкие, не вызывают аллергии и комфортные, одноразовые трусики, ночная пижама или сорочка, носки, халат, одежда для крохи, подгузники для ребенка, фотоаппарат, молокоотсос, остальные вещи, зубная щетка и паста, шампунь, туалетная бумага, мыло, зеркало и декоративная косметика (чтобы накраситься при выписке), мобильный телефон и ноутбук, книга, блокнот, ручка, вода (имейте в виду, что после родов много пить не следует), ночник, бокал, ложка, тарелка, бритвенный станок, пакетики с чаем.

Сейчас можно приобрести в аптеке сумку для роддома. Однако ее желательно собрать самостоятельно.

Если возраст вашего ребёнка перевалил за 18 месяцев, стоит задуматься о постепенном приучении малыша к опрятности. А значит, пришло время осваивать горшок. Вот несколько простых советов, которые помогут вам это сделать легко и без принуждения:

Ребёнок всегда чувствует дискомфорт в испачканном подгузнике, но он ещё не понимает причину этих неприятных ощущений. Когда вы снимаете испачканное бельё, позвольте ему тоже в этом участвовать.

Покажите ему причину его неприятных ощущений, и, как можете, объясните. Тут же вспоминаем про горшок, и показывая, мягко напоминаем для чего он нужен.

Горшок всегда должен быть в пределах видимости и досягаемости для самого малыша. Чаще показывайте его, произнося характерные звуки «пи-пи» и т.д., спрашивайте.

Никогда не ругайте его за то, что он не сдержался, но покажите, что вы немного огорчены, и наоборот, пусть малыш увидит, как вы рады за него, когда он «сделал своё дело» на горшке. Похвалите его за это.

Не стоит каждый час отрывать его от любимых занятий, заставляя бесполезно подолгу сидеть и кряхтеть, под вашим пристальным надзором. Общение с вами и активная игра для него в этом возрасте гораздо полезнее и важнее.

Самое частое время позыва на дефекацию - время после сна и приёма пищи. Смело сажайте его на горшок в это время, и в ближайшем будущем, вы увидите результаты своих трудов в этом же горшке!