ТОП – 9 полезных продуктов для щитовидной железы

Разное - Мир медицины

Чтобы защитить щитовидную железу от гормональных нарушений и улучшить её работу, необходимо регулярно кормить её полезными продуктами, но для этого необходимо сдать анализ на Т3 норма у женщин должна быть в промежутке от 3,15 до 6,26 пмоль/л. если Вы отклоняетесь от нормы, тогда эта статья для Вас.

1. Морская капуста содержит в своем составе йод, сорок элементов и витаминов, которые помогают защитить щитовидную железу от болезней.

2. Яблоки убивают болезнетворные бактерии и положительно влияют на весь организм. Полезны для щитовидки тем, что способны защищать от раковых клеток.

3. Лук полезен не только для печени и сердца, но и для щитовидной железы. В нем содержится масса микроэлементов, укрепляющих иммунитет.

4. Морепродукты включают в себя цинк и витамин В12, стимулируют иммунитет.

5. Красная рыба – горбуша, семга и лосось богаты жирными кислотами, необходимыми для работы щитовидной железы.

6. Черника – лидер по содержанию антиоксидантов. Она устраняет гормональные нарушения в работе щитовидки.

7. Мед и орехи стимулируют работу щитовидной железы. Принимать смесь меда с орехами необходимо каждый день на протяжении двух недель.

8. Шпинат. Каротеноиды и лютеин, которые есть в шпинате, помогают хорошей работе щитовидки.

9. Мед с лимоном прекрасно активизируют работу железы. Противопоказано принимать подобную смесь тем, кто страдает сахарным диабетом, аллергией на эти продукты и ожирением.

Специалисты рекомендуют подкармливать щитовидную железу вечером, считая, что за день она устает, а вечером требует восстановления сил.