Домашнее отбеливание зубов

Разное - Мир медицины

Белоснежная обворожительная улыбка мечта каждого! Если бы то что мы употребляем каждый день отбеливало нашу улыбку, а не портило эмаль, не делало ее тоньше, все было бы на много проще, но, к сожалению, в нашей жизни мы получаем результат с точностью до наоборот… Кофе, чай, вино, сигареты, продукты ярких цветов и многое другое красят эмаль наших зубов. Отбеливающие зубные пасты наносят вред зубной эмали. Отбеливание в стоматологии так же не безвредно для эмали, как хотелось бы, правда эффект заметен сразу же после отбеливания. А есть ли способы отбелить зубы без вреда для эмали, самостоятельно и не выходя из дома? Ведь поход к специалисту занимает время и требует затрат денежных средств, но это безопасно, поэтому стоит это доверить специалисту, с расценками Вы можете ознакомиться на http://www.stomatologudp.ru/. Рассмотрим несколько способов отбеливания зубов собственными силами? Пусть эффект от них будет виден не сразу, а постепенно, но зубную эмаль сохранит 100%.

Способ 1

Использовать для отбеливания зубов можно обычную столовую соду. Это и безопасно для зубов, и быстро, и эффективно, и доступно каждому. Достаточно просто натирать содой эмаль зубов, используя влажную зубную щетку или же перед использованием смешать соду с зубной пастой, чтобы убрать специфический соленый вкус соды и усилить эффект отбеливания зубной пасты.

Способ 2

Клубника и земляника содержат натуральный отбеливатель для зубной эмали, но так как кроме этого в них содержатся кислоты и сахар, то после такой процедуры важно почистить зубы фторсодержащими зубными пастами.

Способ 3

Одним из основных ингредиентов зубных отбеливателей является обычная перекись водорода. Чем выше ее процент и дольше она находится на зубной эмали тем эффект отбеливания зубов более заметен, правда этот способ не нужно применять тем у кого слишком чувствительная зубная эмаль, так как существует возможность попадания в зубные нервы и как следствие может возникнуть некоторое жжение на деснах.

Есть так же и категория людей, которым просто не подходит домашнее отбеливание, это, как правило:

- люди с чувствительной зубной эмалью;

- те у кого на передних зубах стоят пломбы или коронки (в результате домашнего отбеливания они только потемнеют);

- «владельцы» зубов с серой, а не желтой эмалью.