Сексуальная гигиена

Разное - Мир медицины

В наше время многие юноши и девушки думают, что они отлично разбираются в сексе. Однако нередко бывает так, что они и понятия не имеют о том, что такое сексуальная гигиена.

Тема секса затрагивается на многих порталах. Хотя вопросы относительно гигиены практически не поднимаются.

Подавляющее большинство молодых людей даже не считает нужным принять душ перед половым актом. Однако им надо как минимум пару раз в сутки мыться мягким мылом.

Не забывайте о презервативе. Он поможет предотвратить недуги, которые передаются половым путем, а также нежелательную беременность. Если вы не уверенны в чистоте партнера, то вам необходимо после секса промыть свою интимную зону раствором хлоргексидина.

Для того, чтобы избежать повреждения слизистых половых органов, запаситесь смазками. Они также помогут избежать появления всевозможных инфекций.

Если у вас партнер непостоянный, не занимайтесь с ним сексом в период месячных. Помните, что в это время ваша матка представляет собой открытую рану. Следовательно, в ней может оказаться инфекция.

Забудьте на время об оральном сексе, если у вас имеются больные зубы или если вы больны ОРВИ. Иначе вы можете «наградить» партнера каким-либо недугом.

Если вы страдаете от молочницы, то имейте в виду, что она может передаться и вашему партнеру. Ваш любимый человек будет испытывать боль и зуд. У него покраснеет головка полового члена, лечение молочницы у мужчин проходит так же как и у женщин. Если вам слишком хочется заняться сексом, то вам следует использовать презерватив. Лечение нужно проходить вместе с избранником.

Отметим, что в наше время анальным сексом занимаются многие пары. Однако вам не нужно упускать из вида, что в слизистой кишечника находится немало бактерий. В связи с этим анальным сексом нужно заниматься только в презервативе.