Польза граната при беременности

Разное - Мир медицины

В этих плодах содержится достаточное количество разнообразных минералов и витаминов: витамины группы В, С, марганец, калий и другие.

Во время беременности врачи не рекомендуют употреблять гранаты вместе с косточками и белыми перегородками, так как содержащиеся в них элементы могут негативно отразиться на ребёнке. Необходимо принимать весь комплекс витаминов, в том числе и витамин в7 биотин.

Гранат – низкокалорийный фрукт, хоть и очень сладкий.

Так чем же так полезен гранат для беременных?

Первым делом необходимо выбрать хороший гранат, чтобы от него была только польза. В магазине обращайте внимание на внешний вид корки граната – она должна быть сухой и твердой. Плоды с мягкой коркой скорее всего испорчены или повреждены.

С помощью гранатового сока можно быстро утолить жажду и улучшить аппетит. Сок также благотворно скажется на работе нервной и кровеносной систем, стабилизирует давление. При беременности гранатовый сок поможет укрепить иммунитет.

Употребление гранатового сока следует ограничить, если беременность протекает не совсем гладко.

Гранатовый сок способствует образованию новой крови в организме. В его составе также содержится большое количество белка.

Гранатовый сок советуют употреблять при возникновении диареи и проблем с поджелудочной.

При простуде сок граната поможет справиться с температурой, а также избавит от воспалительных процессов. Также можно делать полоскания с гранатовым соком. Тем не менее, при всей пользе в день можно выпивать всего 100 мл гранатового сока.

От употребления гранатового сока следует вовсе отказаться, если у беременной женщины присутствуют проблемы с ЖКТ. Если уж очень хочется – сок нужно развести в воде, чтобы избежать изжоги.

Также гранатовый сок лучше исключить из рациона, если у женщины периодически наблюдаются запоры или аллергическая реакция на сок.