Каковы причины боли в зубах?

Разное - Мир медицины

Кто не изведал раздражающие и терзающие муки зубной боли? Есть некоторые вещи, которые применяются для снятия боли. Однако, зубные осложнения часто приводят к другим медицинским проблемам, посему всегда мудро показаться стоматологу. Боль в зубах вызвана большим разнообразием проблем. У некоторых людей просто чувствительные зубы, которые болят при попадании слишком горячей или холодной жидкости. Другие, скрипя зубами по дурной привычке или ночью во сне, оказывают давление на корни зубов. Известно, что в некоторых случаях женщины испытывают боль в зубах и челюсти перед сердечным приступом. Простуда, воспаления, плохая гигиена, все приводит к боли в зубах, часто неврологического характера.

К счастью, есть некоторые способы смягчения зубной боли. Во-первых, принять противовоспалительное обезболивающее средство. Это помогает ослабить боль и, что еще более важно, уменьшить любое воспаление. Затем прополоскать прохладным соленым водным раствором в течение по крайней мере 20 секунд. Соль помогает очистить любые зараженные области и уменьшает опухоль. После очистки применить анестезирующее средство, типа анальгина. Актуальные спазмолитические гели широко доступны для быстрого способа снятия зубной боли. Стоит также менять почаще зубные щетки, чтобы избежать распространения инфекции.

Есть некоторые вещи, вызывающие боль и не связанные с разрушением зуба, но в основном, зубная боль - признак разрушения зуба или инфекции. Кариес не всегда видим невооруженным глазом и часто развивается в межзубной полости. Даже при том, что выглядит он вполне здоровым, вероятно, что что-то происходит. Единственный способ знать наверняка состоит в том, чтобы сделать рентген. Опухоль, сопровождаемая болью в зубах, часто связана с проблемами, которые требуют пристального внимания. Если лечение предполагается сложным, тогда необходима анестезия при лечении зубов В основном именно, так как врач спокойно сможет все сделать быстро и качественно, нежели если Вы будете дергаться от боли, при этом лечение затянется, особенно если причина боли является тревожным индикатором инфекции.

С начала истории человечества люди боролись против зубной боли. Это - одна из тех болезней, которая побеждает даже самого жесткого из людей. Наблюдение стоматолога является самым быстрым и самым эффективным способом решить вопрос, влияющий на качество жизни.