Выпала пломба не беда, запломбировать зуб можно и дома

Разное - Мир медицины

Порой совершенно нет времени для того, чтобы сходить к стоматологу. А пломба из зуба выпала, и нужно искать выход. Можно применять довольно простые рецепты, которые готовятся дома. Ингредиенты довольно простые и поэтому их можно купить в аптеке. Но помните, что обычно такое лечение ведет к заражению и потери зубов и в дальнейшем придется искать клиники имплантации зубов в москве.

Вам нужно приготовить настойки

Первая настойка аирная

1. Корень аира пол стакана

2. Водка 40% пол-литра

Из этих двух компонентов делаем настойку. Её нужно ставить течение двух недель.

Приполюсная настойка

1. Прополис двадцать грамм

2. Пол-литра водки

Настаиваем, как и первую настройку.

Применение

Чередуя настойки вам необходимо полоскать рот. Полоскание должно длится 3 минуты. Полоскать можете совершенно любое время. Если у вас боли в зубе, то она исчезнет на 3 день. Настройки необходимо применять месяц.

Что дают эти настройки?

Благодаря таким настройкам происходит проникновение алкалоидов двух компонентов. Аир способен обезболить корень зуба. Прополис будет выступать, как пломбирующие средства. Микротрещины при помощи прополиса будет все запломбирована.

Благодаря таким двум настойкам вы можете забыть про боль. Ваш зуб будет полностью защищён от вредных микроорганизмов. Конечно, такое пломбирование длится недолго. После того как пройдёт месяц полоскание вам все же придётся сходить к стоматологу.

Потому что такие настройки обеспечивают ваш зуб только месячной пломбой. А стоматолог вам поставить пломбу более длительную.