Исцеляющий массаж для тела и души

Разное - Мир медицины

Древние учения Востока сегодня очень популярны в России. Практически в любом городе есть центры Хатха-йоги и медитации, дети с удовольствием обучаются боевым искусствам Китая и Японии, а в медицине широко используются приемы Аюрведы. Аюрведа — это альтернативное направление медицины, которое влияет не только на физическое, но и на духовное состояние человека.

Стоит также отметить, что оздоровительные процедуры, пришедшие к нам из Индии, помогают поддерживать тело в тонусе. Те люди, которые прошли обучение массажу в Москве, знают, что нужно делать для того, чтобы человек полностью расслабился и испытал неземное блаженство. Чем же аюрведический массаж отличается от обычного?

Всё дело в том, что в индийской медицине массаж рассматривается, как одна из важных составляющих процесса омоложения и исцеления. Благодаря воздействию на мягкие ткани тела и мышцы, активизируются внутренние силы организма, происходит восстановление как физического, так и психологического баланса.

Эффекты от данной процедуры следующие:

  • глубокое расслабление;
  • детоксикация;
  • улучшается лимфодренаж;
  • пропадает напряжение физическое и душевное;
  • укрепляется иммунитет.

Те люди, которые смогли на себе узнать, что такое аюрведический массаж, с большой радостью готовы платить деньги, чтобы еще раз насладиться этими приятными ощущениями. В своей работе массажисты применяют не только знания и умения, они также пользуются всеми теми дарами, которые предоставила нам природа. Например очень популярны процедуры с использованием экзотического масла гхи. Его получают из топленного масла и не только употребляют в пищу, но и используют для проведения различных религиозных ритуалов, а также очищающих процедур.

Проводят массаж с помощью специальных мешочков, в которые помещают душистые травы. В данном случае мы видим сочетание аюрведы с ароматерапией. После таких процедур полностью исчезают боли в суставах, напряжение мышц и усталость.

Очень нравится женщинам техника Абъянга, когда тело натирается маслом и два массажиста, стоящие по бокам, синхронными движениями доставляют очень приятные ощущения. После такого массажа тело наполняется энергией. Пациент расслабляется, благодаря чему исчезают любые негативные состояния. Чтобы достичь мастерства в искусстве массажа, люди изучают не только различные техники, они также должны обладать знаниями в анатомии.